Донаты на ютубе - правила и возможности блогеров

• г. Москва

Могу ли я просить донаты в каждом своём видео на ютуб на развитие канала и на жизнь, как блогер? И ещё, могу ли я одну из карт указать карту своего отца? Есть ли тут какие - то особые праила?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В силу ст. 217 НК РФ переданные в дар денежные средства от физических лиц не облагаются ндфл. Но карту лучше свою указать, чтобы отцу перед ФНС не пришлось отчитываться.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.