Спор о праве собственности - Дело наследства на квартиру после смерти супруга

• г. Ярославль

Оформляли наследственное дело на моего умершего мужа, я и наша совместная дочь, квартира, в которой мы проживаем, была нами куплена в период брака и оформлена в равных долях по 1/3 на меня, супруга и дочь, супругом вложены деньги от продажи двух квартир, полученных по завещанию, есть договор и квитанции об оплате на меня и на мужа о покупке спорной квартиры, совместно проживаем в этой квартире с 2007 г., дети от первого брака подали в суд исковое на лишение меня права собственности моей 1/3 доли, т.к. деньги вложенные в покупку квартиры являлись личной собственностью мужа. (Но даже их не хватало и часть была оплачена моими родителями, переданы наличные средства). Каковы мои шансы в суде. Первоначально Я была согласна на разделение 1/3 доли мужа между всеми наследниками.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно строить грамотную позицию защиту и подавать возражение на исковое заявление.

Если сможете доказать тот факт, что ваши родители принимали участие в покупке данной квартиры, то шанс у вас есть. Обращайтесь к избранному вами на данном сайте юристу лично для подготовки письменных возражений на заявленные исковые требования.

Надо читать обоснование иска и составить грамотные письменные возражения. В силу ст. 56 ГПК РФ принадлежность денежных средств должна быть истцами бесспорно доказана, так же есть определенные разъяснения Верховного Суда РФ. При правильной позиции шансы у Вас хорошие. Для профессиональной консультации обращайтесь к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.