Медсестра с зарплатой 14 475,08 рублей - где жаловаться на низкую оплату труда?

• г. Омск

Я работаю медсестрой палатной в этом месяце моя зарплата 14 475,08 рублей это вместе авансом. Я бы хотела узнать куда можно пожаловаться по поводу низкой зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Минздрав.

Спросить
Пожаловаться

Изначально узнавайте всё в своей бухгалтерии, а затем Минздрав региональный, суд возможно.

Спросить
Пожаловаться

В квитке о зарплате числюсь медсестрой палатной, на дкле же работаю процедурной медсестрой, правомерно ли это? Одинаковая ли зарплата у палатной и процедурной м/с?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Работаю оператором котельной с мая 2011 года. Зарплата составляет около 6000 т.р. По словам коллег индексация зарплаты не было в течении 6 лет. Повышать зарплату руководство не хочет. Куда можно пожаловаться на работодателя.

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Мой племянник отбывал наказания в ИК. Там он работал. Говорит что расписывался за зарплату. Но зарплаты он не видел Куда ему обращаться что бы узнать где его зарплата и что делать?

В данный момент я в положении, работаю официально 4 месяца и моя официальная зарплата 6000 тыс. рублей. Я хотела бы узнать сколько мне причитается при моей зарплате уйдя в декрет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оператором котельной с мая 2011 года. Зарплата составляет около 6000 т.р. По словам коллег индексация зарплаты не было в течении 6 лет. Финансовое положение фирмы благополучное, доходы есть стабильные. Повышать зарплату руководство не хочет. Куда можно пожаловаться на работодателя.

Моя мама работает сторожем на стройке. В бригаде их три человека. Работодатель хочет взять четвертого при этом зартлата каждого уменьшиться на две тысячи рублей. Получается что четвертый будет получать зарплату за счет урезания зарплаты других. Законно ли это и как можно это опротестовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение