Госпошлина за протокол судебного заседания

• г. Смоленск

Каков размер госпошлины за изготовление копии протокола судебного заседания и куда платить?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 333.21 Кодекса по заявлениям о выдаче копий документов государственная пошлина уплачивается в размере 2 рублей за одну страницу документа, но не менее 20 рублей за копию одного документа. Например, заявление о повторной выдаче копии документа на двух страницах оплачивается государственной пошлиной в размере 20 рублей; заявление о повторной выдаче копии одного документа на 10 страницах - в сумме 20 рублей; государственная пошлина по заявлению о повторной выдаче копии одного документа на 11 страницах составит 22 рубля. При этом сумма государственной пошлины исчисляется по копии каждого документа отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 230 ГПК РФ

5. По изложенным в письменной форме ходатайствам лиц, участвующих в деле, их представителей и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола и (или) копия аудиозаписи судебного заседания.

В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 333.21 Кодекса по заявлениям о выдаче копий документов государственная пошлина уплачивается в размере 2 рублей за одну страницу документа, но не менее 20 рублей за копию одного документа.

Спросить
Пожаловаться

Это в суде узнавайте! Подавайте ходатайство, а пошлины нет вроде как... типа юристы копируют отменный пункт... )))

13) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 27.12.2009 N 374-ФЗ;

Спросить
Пожаловаться

Госпошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Не предусмотрена. Подлинные документы из судебных дел (иных материалов) и их надлежащим образом заверенные копии, представленные участниками уголовного, гражданского, административного судопроизводства и участниками производства по делам об административных правонарушениях, а также письменные справки по делам выдаются уполномоченными работниками отдела делопроизводства (приемной) или архива суда на основании их письменного заявления.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Спросить
Пожаловаться

28.10.2015 г. состоялось судебное заседание, 17.11.2015 г. протокол заседания и решение суда не готовы - подал заявления о выдаче их на руки, 26.11.15 г. получил на руки копию протокола судебного заседания (больше часа ждал пока его изготовят и заверят - дата изготовления стоит 28.10.2015 г.), 03.12.15 г. подал ходатайство о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания, замечания на протокол судебного заседания и повторно заявление о выдаче копии решения (решение не готово), 29.12.15 г. состоялось заседание о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания - срок восстановили, но решение вступит в силу только через 15 дней, на мой вопрос о изготовлении решения суда от 28.10.2015 г. , судья ответил что будет готово после рассмотрения замечаний на протокол т.е. не раньше чем через 15 дней. Как вы считаете что мене ждать дальше.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

, время окончания судебного заседания - 17.00. Когда последний срок подачи замечаний на протокол судебного заседания? Благодарю за ответ.

Ситуация такова, что на протоколе судебного заседания отсутствует запись "Протокол судебного заседания изготовлен и подписан такого-то числа", в общем протокол изготовлен по частям, и на 3 протоколах из 6 такая запись отсутствует. Является ли это основанием для отмены приговоры. Кроме этого, на копии протоколов судебного заседания отсутствуют подписи судьи и секретаря, только есть подписи в "печати "копия верна", по логике же копия снимается с оригинала, и печатью "копия верна" судья с секретарем подтвердили что протоколы не были подписаны.

Судебное заседание по гражданскому делу (имущественный иск) длится несколько месяцев и я хочу получить копию протокола (или часть протокола либо определение) судебного заседания за определенный день.

В суде получил ответ, что ведется единый протокол и информацию по протоколу получу после окончания судебного заседания.

Правомерен ли данный ответ?

Написал заявление в суд чтобы мне почтой выслали протокол судебного заседания, т.к. я проживаю в другом регионе. На что почтой получил ответ, что в соответствии с приказом Председателя суда изготовление копий протокола судебного заседания осуществляется за счет средств заявителя без участия суда в расходах по его изготовлению. Кроме того, обязанность суда осуществлять выдачу копий протоколов судебного заседания не установлена ни действующим Гражданским процессуальным кодексом РФ, ни Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденным приказом Судебного департамента Верховного суда РФ от 29.04.2003 г. №36. Правы ли в суде, отказывая мне в этом, ведь еще недавно по заявлению безо всяких отговорок высылали протоколы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание по гражданскому делу не окончено и будет продолжено в следующий день, составляется ли протокол судебного заседания, которое было в предыдущий день. (Писал в суд ходатайство о выдачи копии протокола, получил ответ: до настоящего времени судебное заседание не окончено, протокол судебного заседания не оставлен)

Нужно ли оплачивать госпошлину за получение копии протокола судебного заседания и заверенные судом копии документов из материалов дела (ГПК, районный суд г. Москвы)? Если нужно, то где можно найти квитанцию на оплату данной госпошлины?

Суд отказывает в выдаче копию протокола судебного заседания, имеет ли право суд отказать в выдаче копии протокола судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение