Можно ли узнать... после завершения банкротства возможно сейчас вылететь по про визе на Кипр?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли узнать... после завершения банкротства возможно сейчас вылететь по про визе на Кипр?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно в лететь в Кипр.

Вы могли вылететь и в процедуре банкротства, так как ограничений на выезд банкротство не влечет. Однако, стоит проверить себя на сайте ФССП на предмет возможных исполнительных производств. Кипр открыт с 01 апреля 2021 года.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Запрет на выезд заграницу устанавливается судом в исключительных случаях.

Посмотрите в карточке дела, если его нет, то можете вылететь.

Приставы тоже снимают все запреты как только вводят банкротство

А раз дело у вас завершено, то в плане выезда заграницу ограничений в принципе быть не может.

Доброе утро!

Если в процедуре банкротства суд вынес определение о наложении ограничений-запрета выезда за границу, то лучше обратиться в суд с заявлением о снятии таких ограничений. Если судом не было вынесено определение, то и ограничения не накладывались, поэтому переживать Вам не стоит.

Однако, на всякий случай, я посоветовал бы Вам на сайте ФСПП России посмотреть исполнительные производства, возбужденные в отношении Вас. Вдруг, кто-то из кредиторов не знал о Вашей процедуре банкротства и получил в суде судебный приказ и обратился к приставам. Такие случаи бывают...