Может ли многодетний и малоимущий человек отменить дарственную на жильё, несмотря на расписку?

• г. Тольятти

Скажите, пожалуйста, человеком оформлена дарственная на свою долю в квартире и есть расписка, что человек обязуется эту дарственную не оспаривать и не отменять. Сможет ли он, несмотря на наличие расписки позже всё же дарственную оспорить и отказаться от дарения? При условии, что он многодетный, малоимущий и не имеет жилья.

Ответы на вопрос (2):

Некий бред усматривается... Отказ от своих прав - ничтожен... С другой стороны - раз подарил, то всё!

Никаких "дарственных" не существует, это позорное просторечие.

Говорите и пишите корректно-договор дарения.

Договор дарения доли в квартире должен быть зарегистрирован в Росреестре.

До момента такой регистрации никакие обязательства, договоры и расписки не действуют.

От подарка можно отказаться до его принятия, а в отношении квартиры или доли в ней-до момента государственной регистрации. После-уже только в судебном порядке по основаниям, предусмотренных законом-например, по мотиву недействительности сделки.