Дело в том, что я сужусь с генетическим отцом моего ребёнка по поводу установления его отцовства и получения алиментов.

По какой экспертизе в России может быть определено отцовство, кроме геномного анализа крови и геномно-дактилоскопического анализа? Может ли это быть анализ слюны?

Где в России делается геномно-дактилоскопическая экспертиза и, если есть, экспертиза образцов слюны на предмет отцовства?

Дело в том, что я сужусь с генетическим отцом моего ребёнка по поводу установления его отцовства и получения алиментов. Но он постоянно по уважительной причине не является на забор крови. Теперь ещё и сделал по медпоказаниям переливание крови, т.е. теперь я должна ждать ещё полгода. Потом он будет делать это методически. Мой процесс затянулся. Поэтому я ищу иные способы определения отцовства.

вопрос №18448
прочитан 21 раз

Уважаемая Евгения!

Анализ слюны берётся при проведении анализа молекулы ДНК и является его разновидностью, поэтому Вы должны предварительно выяснить делают ли у Вас такую экспертизу вообще.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Сложно отвечать на ваши вопросы не зная всех обстоятельств. Но определением суда четко указывается дата, экспертное учрежнение и вопросы поставленные эксперту.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Ваша проблема разрешима только в судебном порядке. После подачи иска в суд об установлении отцовства Вам надо будет заявить ходатайство о проведении экспертизы и,


юридическая фирма ЮК "Профит-Лоэрc":

Добрый день, позвоните в любую лабораторию по проведению экспертизы и там Вам все подскажут, это не юридический вопрос, а больше медицинский


юрист Букурова Галина Семеновна:

Татьяна! решение суда давным-давно вступило в законную силу, у вашего бывшего мужа было время его оспорить, т.ч. успокойтесь. А генетическая экспертиза,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если он уклонится от экспертизы, то скорее всего суд вынесет решение в вашу пользу


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X