Мне вменили статья 158 часть 3 г, признание вины, возмещение ущерба 10000 а ущерб 100000. что мне грозит?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Читайте санкцию статьи. Если хотите минимизировать, то это платно.

Откройте УК РФ и прочитайте данную статью, в ней все написано. Наказание определит суд в пределах санкции статьи.

Здравствуйте.

Санкция по части 3 ст. 158 УК РФ - до 6 лет лишения свободы.

Возмещение части ущерба, и если есть явка с повинной, это смягчающие обстоятельства. Если признают наличие смягчающего наказание обстоятельства, предусмотренного п.п. "и" или "к" ч. 1 ст. 62 УК РФ, и нет отягчающих наказание обстоятельств, то верхний предел возможного наказания снизится до 4 лет.

Посмотрите ст. 61 УК РФ, там перечислены смягчающие наказание обстоятельства. Информацию обо всех подходящих предоставьте следователю.

Постарайтесь побольше возместить ущерб.

По первой судимости приличные шансы на условное осуждение. Дадут год-два.