Права и обязанности пристава при передаче имущества в ООО должно быть передано кредитору

• г. Тимашевск

По решению гражданского суда часть имущества в ООО одного из учредителей должно перейти кредитору (третьему лицу). Каким образом должен поступить пристав в этом случае по закону РФ об ООО. У учредителя-должника нет денег для выплаты долга, у ООО также нет таких денег, тем более, что учредителей двое.

Согласно закону об ООО, кредитор может получить долг одного из учредителей на основании чистых активов, расчитанных по балансуна момент предъявления исполнительного листи. Чистых активов недостаточно для погашения долга.

Имеет ли право пристав вместо денежных средств отдать часть имущества кредитору и как эта часть должна быть расчитана?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Необходимо ознакомиться хотя бы с резолютивной частью решения суда, чтобы дать ответ на этот вопрос.