На карте сделали минусовой баланс когда приходят деньги они списываются в счёт долга.

• г. Мурманск

На карте сделали минусовой баланс когда приходят деньги они списываются в счёт долга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На карту наложен арест судебным-приставом?

Спросить
Пожаловаться

Все верно. Так по закону. В чем вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Минусовой баланс на счёте оформляет банк если не хватает ДС для погашения долга, это виртуальный минус.

Отменяйте судебное постановление и тогда взыскание на счёт снимут после прекращения ИП.

Спросить
Пожаловаться

С моей карты за долг по кредиту были сняты все деньги. Пойдут ли они в сумму долга? Сумма, снятая с карты превышает балланс, который был на карте, теперь балланс на карте ушел в минус. Правомерно ли это: оставлять на карте минусовой балланс?

Уменя открыт счет в сбербанке. Выдана карта. Приставы наложили арест на счет. Среств не хватило на карте и банк сделал баланс карты-1700 руб. когда я заплатила. Банк с меня снял еще 800 руб аферты за минусовой баланс. Правы ли содрудники банка?

Добрый вечер! Подскажите почему у меня с зарплатной карты списались деньги по Retail RUS Retail RUS Arested! ЭДО. доп. контроль, а потом еще заблокировали карту и снова списались деньги. По карте идет минусовый баланс, списывается 100% зар. платы? Сумма долга у судебных приставов не уменьшилась? Как узнать куда списались деньги?

У меня орестовали две карты. Зарплатную и социальную на которую я получала детское пособие. Они на обе карты сделали отрицательный баланс и теперь когда пособие приходит то оно списывается в счет погашения долга? Можно ли както вернуть пособие и сделать так чтобы его не вычитали больше?

На карте наложен арест и баланс карты отрицательный, минус 5000, на карту приходят алименты, могут ли их списать в счёт отрицательного баланса?

На дебетовой карте минусовой баланс из-за ареста приставов. Срок карты прошел. Могу ли я закрыть счет по этой карте? И почему она светится к кредитной истории, если это дебетовая карта? Спасибо.

У меня накопились долги по кредитам, так как пришлось переехать с Кемеровской области в Приморский край. Устроившись на работу, получила зарплатную карту Сбербанка, на ней минусовой баланс. Два месяца по полученным СМС деньги зарплаты списывались в счет долга, но минусовой баланс остался прежним. Дозвонившись в службу потдержки Сбербанка, узнала, что счет арестован приставами по месту прописки. Возможности поехать и снять арест с карты нет. Что делать? Как я могу отследить списание долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав зделал минусовой баланс на зарплатной карте сразу на всю сумму долга... Имеют ли право так делать? Или есть определённый процент от суммы долга который они могут высчитывать ежемесячно..

За долги по комм. Платежам арестовали карты, долг выплачен полностью, но не через карты, а наличными, с карт тоже сняли деньги в счет долга, управляющая компания выписала справку, что долг погашен, но счета арестованы, на них минусовой баланс на сумму долга, я уже была у приставов, они ссылаются на то, что арест накладывали не они, а районный суд, а в районном суде сказали, что они не накладывали арест, это может сделать только пристав, как быть, карты с минусовым балансом.

У меня долг по кредитной карте в Сбербанке! Не плачу уже около двух лет! Недавно на работе выдали карту зарплатную сбербанка. Перевели туда зарплату, при проверке баланса, оказался минусовой счёт! Скажите, банк вправе снимать с моей карты деньги самостоятельно? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение