В школе не выдают справку о выдаче документа об образовании. Это законно? У меня на руках аттестат.

• г. Великий Новгород

В школе не выдают справку о выдаче документа об образовании.

Это законно?

У меня на руках аттестат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр.

Зачем Вам справка, если у Вас на руках аттестат? Предъявляете аттестат и все, справка не требуется.

Я имею виду подтверждение, что такой документ действительно выдан.

Зачем справка? В ней нет необходимости, аттестат проверяется по номеру, Вы его можете проверить на гос услугах. Эта справка ничего не дает. Для этого есть единый гос реестр.