Продажа прописанной сироте квартиры может привести к ее исключению из списка нуждающихся?

• г. Уфа

Я сирота и прописана в квартире, где установлен факт невозможности проживания из-за метража. (кв 67 кв/м, а прописано 7 человек). меня поставили в очередь на получение квартиры. Вопрос в том, возможно ли продать квартиру, в которой я прописана и не будет ли это означать, что меня можно исключить из списка нуждающихся?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Валерия.

Конечно Вас могут исключить из списка, у Вас изменяться условия проживания.

Валерия, поскольку в данной квартире Вы всего лишь зарегистрированы и не имеете в ней долю, то квартиру можно продать собственникам квартиры. Данный факт не повлияет на признание Вас, как лицо, которое намеренно ухудшило свое имущественное положение. В связи с чем исключить Вас из списка нуждающихся будет невозможно. Но, Вы должны понимать, что квартиру от государства Вы можете получить не в самый короткий период времени, в данном случае стоит подумать о дальнейшем месте жительства до получения квартиры от государства.