Вопрос по алиментам, сыну исполнилось 18 лет в декабре 2020 г. как отменить задолженность у судебных приставов по алиментам?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Задолженность взыскивается бывшим получателем алиментов, а не ребёнком достигшим совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Кому направлять отказ или прощение задолженности по алиментам? И возможно ли отправлять по Эл почте?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Григорий! Подобное заявление направляется в ФССП (приставы). Как предусмотрено ст. 46 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, исполнительный документ, по которому взыскание произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя. После получения заявления, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Желательно такое заявление направлять почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо подать на личном приеме в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Сын может написать заявление о прощении долгов по алиментам? (совершеннолетний) обучается на дневной форме обучения.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ. Он не является взыскателем по исполнительному производству. Отказ может написать только взыскатель, то есть мать.

Спросить
Пожаловаться

3 сентября 2017 года сын перестал переводить алименты на карту матери сына по причине исполнения сыну 18 лет. Задолженности по алиментам нет и на сайте судебных исполнителей тоже задолженность по алиментам отсутствует. Почему тогда судебный исполнитель в г.Сочи заблокировал карту сбербанка моего сына? Какой порядок существует по закрытию дела об алиментах?

Ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста? Размер задолженности определен судебным приставом. Бывший муж погашать задолженность отказывается.

Сегодня на сайте судебных приставов узнаю о задолженности перед Совкомбанком 11000 руб, долг выплатила несколько лет назад, сумма была в 50000 руб, вынесен судебный приказ в декабре 2020, я ничего не получала. Что делать? Отменять приказ?

У меня такой вопрос: моему сыну исполнилось 18 лет, а жена умерла и весит задолженность по алиментам, может мой сын написать в судебных приставах заявление о прекращении исполнительного производства, а судебный пристав сам подаст иск в суд?

У меня двое детей от разных браков, дочь и сын, дочери исполнилось 18 лет, и алиментные обязательства закончены, но есть задолженность по алиментам. Сыну 6 лет, и у судебных приставов есть исполнительный лист на сына по выплате алиментов. Но на сегодняшний день суд пристав вынес постановление о выплате 50% от зар платы на погашение задолженности алиментов.?

Подскажите как по законы трактуется задолженность по алиментам после окончания алиментных обязательств? И сколько % имеют право назначать суд приставы на погашение задолженности?

Как написать жалобу о бездействии судебных приставов, задолжность по алиментам 200 тысяч, но судебные приставы не берут трубку,

Судебный пристав требует забрать исполнительный лист по алиментам с задолженностью 230000 руб сыну исполнилось 22 года, а как задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплачивал алименты сыну, сейчас ему исполнилось 18 лет, но у меня имеется задолженность по алиментам, исполнительный лист от 2010 года, должен ли я оплачивать эту задолженность, смотрел в базе данных по исполнительным листам у судебных приставов, исполнительный лист видно, а суммы нет. Оплачивать мне эту задолженность или нет? Сын идет служить в армию.

Был вынесен судебный приказ в декабре 2020 и его отмена одним судом, а в мае 2021 судебный приказ судом другого района по одной итой же задолженности. Что делать? Второй приказ не получал, узнал от судебных приставов.

Куда обратиться, если у меня имеется задолженность по алиментам. Сумму задолженности, в месте алиментами, на данный момент оплачиваю, но на сайте судебных приставов задолженность растет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение