Как охранить участок от свалки после сноса трансформаторной будки в городе

• г. Новосибирск

У нас на участке по забору стояла трансформаторная будка, ее снесли, на это место начали кидать мусор, можно ли нам это место оградить забором? И привезти туда землю и использовать как огород, иначе будет свалка, и куда нам обратиться по этому вопросу? Живём в городе.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок может использоваться только на основании договора аренды или договора куплипродажи, заключенных с местной администрацией. Вам необходимо обратиться через МФЦ в местную администрацию с заявлением о присоединении этого участка к существующему в порядке перераспределения.