Как забрать сложного ребенка из другого города - опека, квартира и права матери

• г. Оренбург

Родила на 28 неделе. Ребенок сложный.. Из род дома перевели в дом ребенка по настоянию врачей. Хочу забрать ребенка. Живу в другом городе. Возможно ли из другого города забрать? Или надо снимать квартиру в том городе, где родила? Что нужно для опеки. От ребенка отказ не писала. Род прав не лишена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Поскольку вы не пишите на чем были основания передачи ребенка в дом малютки, то для того чтобы забрать ребенка, необходимо предоставить пакет документов, которые указывают на то что возможна передача матери ребенка, а основания содержания ребенка в доме малютки отпали.

В дом ребенка переводят обычно детей, которые по своему состоянию нуждаются в медицинской помощи. Пока такие основания не отпадут, забрать ребенка вы не сможете, это будет угроза его жизни и здоровью.

Возможно есть еще какие то нюансы, но Вы о них не пишите.