Наказание за скупку золота и б/у сотовых телефонов - что говорит закон?

• г. Москва

Стоя на рынке своего города, я занимаюсь скупкой и продажей валюты, золота и б/у сотовых телефонов. Прокуратура предупредила меня о незаконности валютных операций. А какое наказание предусмотрено за скупку золота и б/у сот. телефонов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Золото и б/у сотовые телефоны не относятся к товарам, ограниченных в свободной продаже. В данном случае может быть применена ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Наказание - штраф от 5 до 25 минимальных заработных плат.