Наказание за скупку золота и б/у сотовых телефонов - что говорит закон?

• г. Москва

Стоя на рынке своего города, я занимаюсь скупкой и продажей валюты, золота и б/у сотовых телефонов. Прокуратура предупредила меня о незаконности валютных операций. А какое наказание предусмотрено за скупку золота и б/у сот. телефонов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Золото и б/у сотовые телефоны не относятся к товарам, ограниченных в свободной продаже. В данном случае может быть применена ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Наказание - штраф от 5 до 25 минимальных заработных плат.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусмотрено за скупку-продажу валюты, золота, талонов на топлево с автомобиля.

Зарание большое спасибо!

Недостаток информации

Занимаюсь открытием пунктов скупки золота.

Уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие - либо обязательные требования к помещению под скупку ценностей (золото) у населения? И какие особенности в налогообложении необходимо учитывать при ведении этой деятельности?

Заранее спасибо, Сергей.

Добрый вечер. При скупке, покупке золота (лома) в ломбарде, предоставляет ли покупатель свои документы?

Фиксируется ли скупка, покупка золота (лома) в журналах ломбарда (данные покупателя: адрес покупателя, Ф.И.О.)? на случай того что это вещь может быть краденная, чтобы полиция быстрее ее нашла.

Или можно продать золото (лом) в скупку без документов?

Всвязи с тем, что СКР вводит ужесточение наказания за валютные спекуляции в сфера валютного рынка (ст.185.3 и 185.6 УК РФ), относятся ли к валютным спекуляциям операции на рынке Форекс (в частности, торговля бинарными опционами)?

Занимаюсь скупкой золота, все сопутствующие документы в наличии. Ситуация: приходит человек, сдает изделие в скупку, но просит чтоб я его изделие придержал на неделю, а потом он его обратно выкупит с процентами, так вот, у меня вопрос, как лучше провести данную операцию не привлекая внимания соответствующих органов надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь скупкой и продажей сотовых телефонов. Мне продали телефон, он оказался краденным но я его успел перепродать. Следователь предлогает сделать распечатку звонков с моего мобильного телефона в праве ли я отказать ему в этом? И кем я являюсь на данный момент свидетелем или подозреваемым в чем меня могут обвинить? Спасибо.

Могу ли я истребовать свои вещь доки у прокуратуры, изъятые у меня, для проведения независимой экспертизы, если уже кассационная инстанция прошла? Сам я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь скупкой и продажей телефонов бывших в употреблении и суд не признаёт их б/у.

Здравствуйте. Я ИП занимаюсь ремонтом сотовых телефонов. Я отремонтировал сотовый телефон. Клиент не забирает телефон 4 года. Через 4 года он пришел чтобы забрать сотовый телефон. Но сотовый телефон я не смог найти и не могу ему отдать. Какая ответсвенность за это предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение