Могу ли я наследовать квартиру умершего родного дяди, не имеющего детей, оставленную после брака?

• г. Симферополь

Умер родной дядя. Осталась квартира. Могу ли я претендовать на наследство. Дядя был женат. Детей у него нет. Квартира была куплена им до его брака.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Его супруга является наследником первой очереди, следовательно вы не можете претендовать на квартиру.

Если имеется супруга, то она наследник первой очереди, а Вы - зарабатываете сами на своё благополучие!

Здравствуйте! Не имеет значения когда была куплена квартира, если есть официалтная супруга, которая является наследницей первой очереди.

Кто еще остался из наследников? У него братья-сестры остались? Жена есть? Родители есть?

Если никого нет, то вы можете унаследовать его квартиру как наследник по праву представления второй очереди.

Если есть жена, то все унаследует только она.