Пособие на погребение для бабушки труженицы и вдовы участника ВОВ - кто ее должен выплачивать?

• г. Волгоград

Бабушка является труженником твла и вдовой участника ВОВ, положено ли ей пособие на погребение от военкомата или компенсация за похороны от военкомата? Или только от ПФ? Удостоверения есть.

Ответы на вопрос (5):

Ей надо обратиться в военкомат. А Вы можете там сами уточнить...

Льготы труженикам тыла и вдовам участников ВОВ устанавливаются региональными законами. Так, в Волгоградской области действует Закон Волгоградской области от 03 марта 2005 года N 1016-ОД. К сожалению, данным законом компенсация на похороны не предусмотрена.

Здравствуйте.

Нет, от военкомата только участникам войны положены пособия.

Бабушка умерла. Вопрос по ней. Я знаю, что нужно обратиться в военкомат. Думал, вы уточните, чтоб не тратить время на поездки в военкомат.

Поищите ответ в сети или подождите - может кто-то ответит!