Искооператив требует доплаты - Как защитить свои интересы?

• г. Тюмень

Не могли бы Вы помочь мне найти ответ на вопрос? В июне 2025 года я взяла займ в КК "Сибирский Капитал" 99000 под 56% или даже 59%. На 3 года. Надеялась на увеличение заработной платы, но, наоборот, меня сократили на 0, 5 ставки. Работала психологом в школе. Платить, естественно, не смогла (платёж назначен был по 6 с лишним тысяч). Подали в суд. Выплатила по исполнительному листу 230000 (сумма неточная, ещё с какими-то рублями) в апреле прошлого года. Всё, до единой копеечки. Параллельно выплачивала так же ещё несколько задолженностей, из-за чего время оплаты затянулось. И вот через год в марте этого года приходит судебное решение. Я должна заплатить неустойки и штрафы общей суммой больше 150000 рублей. Это с первого дня просрочки до последнего дня оплаты. Если надо, то я могу отправить фото документа, который у меня сохранился. Я отправила возражение, суд отменил судебный приказ. И вот сейчас это кооператив подал иск. Заседание предварительное назначено на 18 мая. Как быть? У меня есть шанс опротестовать и не платить довольно внушительную сумму или хотя бы снизить сумму? Работаю, имею на иждивении малолетнего ребёнка, воспитываю одна, отец не помогает. Ответьте, пожалуйста, есть ли у мня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть надо срочно готовить возражения на исковые требования можете обратиться в раздел личных сообщений.

Здравствуйте, Наталья Константиновна!

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Если так, то Вы без проблем можете его отменить. Для этого нужно подать в суд соответствующее заявление.

Здравствуйте! Для того, чтобы определить перспективу дела, нужно ознакомиться с материалами гражданского дела.