Как повлияет истечение срока действия на замену удостоверения лицу, лишенному прав в 2013 году и не сдавшему его в 2020 году?

• г. Киров

Лишили водительских прав в 2013 году но удостоверение не сдавал в 2020 году закончился срок действия повлияет на замену водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Да, срок ещё не начал течь. Я про лишение... сотрудники ГИБДД не дадут...

Здравствуйте Стас

А что вы так долго не сдавали в/у? Конечно повлияет на замену в/у

Ваш срок исполнения лишения права на управление тс так и начался, вам не заменят В\У пока не садите и не истечет срок лишения по судебному акту

п.1.1 ст. 32.7 КоАП - В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Надеюсь ответ был полезен.

Вам откажут в замене водительского удостоверения до истечения срока лишения специального права.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.