Как повлияет истечение срока действия на замену удостоверения лицу, лишенному прав в 2013 году и не сдавшему его в 2020 году?

• г. Киров

Лишили водительских прав в 2013 году но удостоверение не сдавал в 2020 году закончился срок действия повлияет на замену водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Да, срок ещё не начал течь. Я про лишение... сотрудники ГИБДД не дадут...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Стас

А что вы так долго не сдавали в/у? Конечно повлияет на замену в/у

Ваш срок исполнения лишения права на управление тс так и начался, вам не заменят В\У пока не садите и не истечет срок лишения по судебному акту

п.1.1 ст. 32.7 КоАП - В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Надеюсь ответ был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Вам откажут в замене водительского удостоверения до истечения срока лишения специального права.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительского удостоверения в 2012 г., удостоверение не сдавал, а срок его истек в мае 2013 г. Как получить удостоверение и снять решение?

Мужа лишили водительских прав в 2014 году на 1 год и 3 месяца. Права он потерял, не сдавал, заявление об утере не писал. В 2017 году срок действия водительского удостоверения истек. Возможно ли восстановить право управления ТС на основании того, что истек срок действия воительского 4 года назад? И каким образом это можно сделать?

У меня такая ситуация лишили водительского удостоверения в январе 2014 г, водительское удостоверение не сдавал в гибдд, а написал заявление об утере. Через пол года меня остановили с этим водительским удостоверением и изяли его. у меня такой вопрос с кокого момента будет исчисляться сророк лишения водительского удостоверения?

В 2016 году был лишен прав по статье 12.8, права не сдавал, штраф не оплачивал, с момента вынесения решения суда за руль не садился. В 2019 году закончился срок действия водительского удостоверения. Могу ли я получить новое водительское удостоверение и что меня ожидает при его замене. Заставят ли меня, при сдачи удостоверения по новой 18 месяцев понести наказание перед получением нового удостоверения. Спасибо.

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

В 2012 г лишили водительских прав. Тракторные права не сдавал. При получении в ГАИ водительского удостоверения, никаких справок с гостехнадзора неспросили, удостоверение отдали, по истечение срока лишения. Пришло время менять тракторные права, говорят, т.к. не сдавал срок начнется заново. Это спустя 10 лет. Так ли это?

Был лишён водительских прав в 2014 году, но не сдал водительское удостоверение. Срок действия водительского удостоверения закончился в 2018 году. Само водительское удостоверение утрачено. Вопрос: смогу ли я получить новое водительское удостоверение заново отучившись в автошколе и сдав положенные экзамены? Или у меня возникнут какие-либо препятствия с этим из-за старых прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если у меня временное водительское удостоверение, а суда за нарушение еще не было, срок действия водительского удостоверения закончился как 2 дня?

Меня лишили водительских прав в декабре 2014 году. Я обжаловал права не сдавал, уведомление мне не приходило. Удостоверение утратил, срок действие закончился 20.05.2015. г.Могу ли я востановить права.

Меня в 2010 году лишили водительского удостоверения сроком на один год по статье 12.27, но водительское удостоверение я не отдал. Теперь подходит срок к замене прав, какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение