Как защитить деда и остановить злоупотребление его пенсией?

• г. Томск

Мой дедушка (82 года) с января 2021 года находится в больнице. Его дочь (моя мать) за это время получает его пенсию по доверенности в связи с не грамотностью деда. Получая пенсию деда, она тратит её на свои нужды, а именно пропивает. Куда можно обратиться, чтобы остановить этот беспредел? Дед практически не обеспечен, ни новых вещей, ни лекарств и т.д. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина пока ваш дед дееспособный он может отозвать доверенность на получение мамой пенсии у нотариуса где оформлялась доверенность

Если дед в больнице придется нотариуса пригласить в больницу для отзыва доверенности

Либо оформить на деде опеку и получать как опекуну пенсию, путем обращения в орган опеки и попечительства.

В органы опеки и к прокурору...

Можно и в суд - ограничивать в дееспособности алкоголичку бессовестную...