Как получить повышение федеральной надбавки при получении пенсии по потере кормильца?

• г. Москва

Возник такой вопрос: мне назначена пенсия по потере кормильца, которая состовляет ≈9800 (сама пенсия и федеральная надбавка) рублей, в моем регионе, такая сумма является прожиточным минимумом для пенсионеров. На данный момент я очно обучаюсь в вузе, что, вроде как, определяет меня, как нетрудоспобного гражданина, а там пенсия составляет ≈ 11500 рублей. Могу я обратиться в пенсионный фонд с требованием повышения федеральной надбавка? Или же я позиционируюсь, как пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Для выплаты социальной надбавки - Вы считаетесь как пенсионер, пенсия Вам назначена, по условиям вопроса.