Как вернуть задолженность по алиментам за дочь после лишения отцом родительских прав?

• г. Краснодар

По старой задолжености по алиментам🙏-при разводе в 2010 сразу подала на алименты на молалетнюю дочь (на тот момент ей было 5 лет), алименты ни разу ни копеечки не выплачивались, затем в 2013 г лишила его родительских прав и в 2015 г мой нынешний муж ее удочерил. Вопрос: тот долг по алиментам, который он ни разу не выплачивал как его вернуть ребенку? Проживаем уже в другом городе. Можно ли возобновить и напомнить о той задолжености алиментов и обязать выплатить? И если да, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Долбить приставов для начала.

Если исполнительный лист находится у приставов, то Вы можете запросить актуальрую справку-расчет о задолженности по алиментам. Выясните у приставов по какой причине алименты Вам не поступают. Если же Вы не предъявляли исполнительный лист, то это нужно сделать, подав его в службу судебных приставов по месту жительства должника.