9 мес. ведется следствие вотношении меня по ст 264.1,могу ли я выехать по работе в без визовую страну, вод уд не лишен.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания..

Таким образом, закон не разделяет выезд в визовую или безвизовую страну.