Инспектор отклонил экзамен из-за нарушения скорости, но признал свою ошибку - что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь, кандидат в водители. Сдавала экзамен по вождению! Инспектор принимающий экзамен прервал его, ссылаясь на не сдачу! По причине привышение скорости на 1 км. Позже мы попросили пересмотреть решение! Он согласился, что был не прав! Теперь просит перездать экзамен т.к. элементы были выполнены не все. А дочь уверяет, что на 85% она их выполнила. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать. По правилам, пересдать экзамен можно через 7 дней после первой попытки. Но если кандидат трижды не сдал какой-то этап, то опять получит шанс не менее чем через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сдавал экзамен на вождение. Инспектор попросил двигаться с максимально разрешенной скоростью (60 км/ч), я ехал 50-53, ушел с экзамена, получив "невыполнение требований инспектора".

После этого поинтересовался, с какой скоростью нужно было ехать, инспектор сказал 55-64 км/ч, что вроде как является нарушением (превышение скорости). Можно ли оспорить и если да, то как?

Сдавала экзамен по вождению. Инспектор попросил найти ближайшее место для остановки с левой стороны, я остановилась, но чуть дальше, инспектора это не устроило и он сказал что не сдала. Все остальные упражнения были выполнены. В чем дело? Почитала везде, не могу найти такого, что остановившись дальше не сдача.

Когда сдавала экзамен по вождению в ГАИ, соблюдая все ПДД двигалась по направлению которое указывал инспектор, также по его требованию остановилась в указанном месте по причине несдачи экзамена, рассказал в чем дело, и что нарушила, якобы не пропустив помеху справа. Но был знак главная дорога и справа на второстепенной дороге висел знак уступи дорогу. Я пыталась это доказать, но инспектор стоял на своём, после чего расписалась в документах за несдачу экзамена и вышла из машины, как подошёл другой инструктор (не мой) и сказал о том, что сдесь знак и я права. Инспектор вышел из машины-убедившись что я была права, продолжил экзамен, но документы уже были мной подписаны. После чего я ездила и инструктор до последнего продолжал экзамен. Выполнив все элементы парковки, развороты повороты правильно, но он долго продолжал экзамен, складывалось ощущение, что ждал что допущу ошибку, в итоге экзамен не сдан. Скажите пожалуйста, прав ли инспектор в данной ситуации?

На практическом экзамене по вождению 17-летнего сына подруги инспектор, принимающий экзамен, не допустил к экзамену, сославшись на его зрачки. Парень даже не курит. Как можро привлечь к ответственности этого инспектора? Это является злоупотреблением должностных полномочий? Я могу обратиться в прокуратуру?

Второй раз сдавала экзамен по вождению, 3 этап в темное время суток (зима, езда по маршруту после 6 вечера). Скорость по маршруту чуть более 20 км, на второй передаче. Инспектор сделал замечание, что скорость должна быть выше, потому что другим водителям приходится меня обгонять. Я объяснила, что я чувствую себя увереннее при такой скорости, так как до учебы в автошколе опыта вождения не было совершенно. На что он ответил, что я должна уметь водить в любое время суток. Прав ли инспектор?

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Моя дочь самостоятельно подготовилась к сдаче экзамена в ГИБДД на категорию В, а обучение вождению прошла у инструктора в объеме 50 часов, о чем получила справку. 23 октября 2013 года она успешно сдала теоретический экзамен и упражнения на автодроме, а 13 ноября 2013 не сдала вождение в городе.16 ноября 2013 года пришла в ГИБДД на Николаева, чтобы взять карточку и записаться на экзамен, а ей сказали, что 4 ноября 2013 президент подписал указ об отмене самоподготовки, и она не может сдавать вождение, а надо идти в автошколу и проходить обучение в автошколе, и только потом сдавать экзамены. Прав ли в данном вопросе инспектор. Возникает вопрос, почему принимали экзамен по вождению 13 ноября, т. е. после указа. И как быть в данном вопросе, если дочь написала заявление и сдавала первый экзамен до выхода приказа (или закона). Неужели экзамены были сданы напрасно? С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, сдавал на права, экзамен вождение по городу сдал с четвертого раза, инспектор дал соответствующий листок о сдаче, после чего в течении дня мне позвонили с гибдд и сказали что результат экзамена не действителен, так как сдавал 4 раз подряд. На вопрос почему же меня допустили к экзамену сказали сам должен был смотреть и знать. Как быть в этой ситуации?

При сдаче экзамена по вождению на автомобиле в городе, превысил скорость на 1 км/ч. Инспектор поставил ошибку 5 баллов. Прав ли он. И сколько допускается превышение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение