Отсрочка не прошла - как решить проблему с долгом после 10 лет?

• г. Якутск

Со дня взятия кредита прошло более 10 лет и сегодня мне от приставов пришли блокировки на все счета и сумма долга выросла. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Распутывать клубок событий. Сперва узнать на основании чего приставы возбудили исп. производство. После узнать № и адрес суда, выносившего (скорее всего судебный приказ). После этого отменять приказ\обжаловать решение и ссылаться на пропуски исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Александрович

Вам нужно получить судебный приказ вынесенный судом

Направить на него возражение

Суд отменит судебный приказ

Далее вы сами подаете иск о повороте решения суда и при получении определения суда несете его к приставам для возврата списанных средств.

Спросить
Пожаловаться

Наш долг продали непонятно кому. Или другому банку или коллекторам. Прошло шесть лет с момента взятия кредита. Никакого письма не было о продаже нашего долга. Сейчас подали в суд, пришло решение о взыскании с нас суммы долга. Сроки об отмене решения прошли. Чтонам делать?

Пришло письмо что я должен банку по кредиту прошло более 3 х лет, кредит был погашен полностью, а сейчас сумма превышает сумму кредита хотят подать в суд, до этого 3 года молчали, прошу совета.

У меня вот какой вопрос: Год назад брала косметику в кредит, через неделю вернула косметику и поставщик вернул полностью сумму кредита (через месяц после взятия кредита) без процентов. До вчерашнего дня думала что долгов перед банком нет, авчера пришла смс, что я должна банку. Получается, что после погашения суммы кредита (без процента) весь год банк начислял на эту сумму (взятаяв кредит) процент и вышла круглая сумма. Правомерно ли это? Ведь я не пользовалась денежными средствами банка? И как быть в этой ситуации?

Я плачу алименты 50%, пришло уведомление от приставов о блокировке счетов, в т ч и зарплатного (отправлено в банк) за долги по кредитам, как поступить? Могут ли заблокировать мои счета?

Налоговая заблокировала счет за неуплату страховых взносов. С этого (заблокированного) дня на мой расчетный счёт поступала оплата частями и оставалась в заблокированном виде. В середине блокировки к налоговой присоединилась блокировка от судебных приставов на сумму в 2 раза меньше по этому же постановлению. Когда блокировка от налоговой была погашена, поступающие на счёт деньги стали уходить судебным приставам. Налоговая отправила письмо судебным приставам о том, что моя задолженность погашена. Блокировку не сняли. Через 5 дней налоговая снова отправила письмо судебным приставам. Блокировку не сняли. Деньги продолжали уходить. Через 5 дней я позвонила сама сп и сказала, что с момента письма от налоговой прошло уже 10 дней, а мой счёт до сих пор в минусе. Мне сказали, что сегодня мне остановят блокировку и вернут деньги. На мой вопрос когда? СП ответила где-то через 2 недели! На следующий день от сп поступил платеж на сумму 700 рублей, а списано было 14000. Мне нужны деньги. Куда жаловаться?

Брала в кредит фотоаппарат. В 2013 году. По семейным обстоятельствам выплатить не получилось. Сейчас официально устроилась на работу, от приставов пришло извещение о долге размером 21 т. р. тюк я мать одиночка мне сделали минимальную выплату в 25%.пристав снял блокировку карты и сбер книжки, после этого перестали приходить оповещения об остатке долга и у них на сайте я ни чего не должна. Но! зайдя на сайт ПКБ мой долг стал составлять 36 т. р... Скажите пожалуйста как это может произойти, и почему до приставов была одна сумма, а после снятия блокировки карты и т.д сумма получилась другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая! Пришло письмо об аресте автомобиля в счет долга 35 тысяч по кредитной карте, но по смс оповещениям от банка долг составляет 1.5 тысячи. Со дня письменного оповещения прошло более 1-ой недели. При всем этом арестовывют счета. Как действовать чтоб не лешиться автомобиля.

Вопрос такой. У меня ИП. В пятницу мне пришло сообщение о блокировке счета. Инициатор налоговая. Долг по налогам около 10000. В пятницу же я внесла деньги и они списались. В сообщениях было написано: исполнено инкассовое поручение и суммы. Вопрос такой. Блокировку счета инициировала налоговая самостоятельно или через судебных прриставов? Долг был с скредины января. И самое главное, млжно ли мне опасаться, что меня не выпустят за границу. У меня вылет 24 февраля... Как это проверить?

Могу ли я оформить ипотеку с материнским капиталом если у меня плохая кредитная история и висит неоплаченный долг у коллекторов, пришло письмо что дело передают в суд, с момента взятия кредита прошло более 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение