Мне по ошибки перевели 30.000 рублей, карта у меня арестована поэтому деньги сразу заблокировали, что можно сделать как вернуть.

• г. Челябинск

Мне по ошибки перевели 30.000 рублей, карта у меня арестована поэтому деньги сразу заблокировали, что можно сделать как вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, это не ошибка. Вам перевели деньги скорее всего участники распостраненной сейчас мошеннической схемы, когда что-то продают через интернет, указывают чужие реквизиты, добросовестный покупатель переводит деньги, а они товар не поставляют. Вас быстренько попросят им деньги вернуть и пропадут. А к вам будут приставать покупатели. Поэтому вы не переживайте. Вы же их не просили перечислять вам деньги. Если будут приставать, направляйте их в суд. Вашей вины в том, что списали деньги, нет. Если это мошенники, в суд они, не пойдут.