Непонятный штраф на Госуслугах - что делать, если не понимаешь, почему оштрафовали?

• г. Улан-Удэ

Сегодня открыл госуслуги вижу штраф 500 рублей от 02 04 2020 был в командировке не понял за что оштрафовали никаких злодейских действий не совершал икуда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уточнить информацию на сайте ФССП или суда по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайте УФССП реквизиты судебного акта. Скорее всего это судебный приказ. Пишите заявление на его отмену судье.

Спросить
Пожаловаться

Перешёл пустую! Дорогу не по пешеходному переходу (переход метрах в 50-60),. ДПСники оштрафовали на 500 рублей, ссылаясь на то, что перешёл в виду перехода, но дорога пустая! Нет машин, а 500 рублей потому, что год назад был водительский штраф (оплаченный) Правильно и выписан штраф?

Открыла Госуслуги и вижу судебную задолженность в размере 40 тысяч рублей. А не знаю за что? Никаких заказных писем решением из суда не получала. Что делать?

Месяц назад зарегистрировался на портале госуслуги. В разделе штрафы ГИБДД обнаружил просроченный штраф на 500 рублей, камера зафиксировала превышение скорости. С момента выписки штрафа прошло более 3-х лет. Никаких извещений не получал. Что делать?

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Мне выписали протокол на 5000 р за стоянку в неположенном месте. В течении 7 дней я оплатил 2500 р со скидкой в сбербанке. По прошествии 1,5 месяца я увидел на сайте госуслуги что штраф 5000 р числиться на мне. Я пошел в гаи и предоставил им копию чека оплаты штрафа, мне сказали что сотрудник банка забыл ввести какойто код идентификационный. Так как сотрудник гаи была в отпуске, это затянулось. Я уехал в командировку на месяц, и спустя три недели в командировке опять же на сайте госуслуги увидел что у меня уже судебная задолжность в размере 5000 р. Я не успеваю приехать из командировки в течении 10 дней чтобы обратиться в суд и опротистовать. Подскажите мои действия по приезду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было получено письмо с штрафом на сумму 5000. Отправили письмо в суд с несогласием о штрафе. Да это было ещё в июне 2020. Сегодня на госуслуги пришло уведомление "счёт отменён" Правильно ли я понимаю что штраф отменён?

Только что с моего счета взыскали денежные средства с пометкой о штрафе ГИБДД. 2 штрафа за август прошлого года. Никаких уведомлений ни по месту жительства, ни на портал госуслуги мне не приходило. Штрафы, как я узнал только сейчас на сайте ГИБДД, были на 500 рублей, а теперь за каждый штраф взыскали по 1500 рублей. Как мне поступить, ведь я не получал уведомления, поэтому и не знал о существовании штрафов.

1 февраля 2020 года запарковался на платной парковке. Знака не увидел.

03.02.2020 было вынесено постановление. 26.02.2020 постановление вступило в силу. 19.06.2020 была заблокирована моя карта, и с нее списано 5000 рублей в счет уплаты штрафа. То есть таким образом я узнал, что был оштрафован за неоплаченную парковку. Никаких извещений об этом штрафе ни на Госуслугах, ни на мос. ру, ни по почте я не получал. И на Госуслуги и на мос. ру захожу регулярно для проверки задолженностей и штрафов. То есть штраф был оплачен. Внимание! 12.02.2021! (то есть более чем через 7 месяцев) приходит уведомление на Госуслуги о том, что у меня есть неоплаченный штраф в 10000 рублей от департамента мировых судей. Постановление было вынесено аж 25.06.2020! И только теперь я об этом узнаю. И никакой информации об этом штрафе я нигде не получал. Правомерны ли действия мировых судей? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение