• г. Владикавказ
Вопрос №18450707

Более 5 лет получил квартиру от УИС. Была продана за цену меньше чем субсидия в несколько раз. Могу ли получить субсидию на приобретение жилья в другом городе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
09.05.2021, 09:03

Вы уже реализовали свое право на получение жилья путем выделения вам квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Положена ли мне субсидия или он получит только на себя и детей?

С мужем были в разводе несколько лет. Сейчас уже год как сново в браке. Собираемся оформлять субсидию на преобретение жилья. Положена ли мне субсидия или он получит только на себя и детей?

Адвокат г. Самара
31.10.2016, 17:55

При предоставлении субсидии учитываются все члены семьи, в том числе и вы; пусть супруг предоставит копию свидетельства заключении вами брака снова...

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я вместо приобретения жилья получить субсидию на строительство?

День добрый! Я сирота и уже подал заявление на приобретение жилья. Могу ли я вместо приобретения жилья получить субсидию на строительство? И какой размер этой субсидии?

Юрист г. Уфа
01.07.2015, 14:23

Вот куда подавали заявление на приобретение жилья...там и уточняйте Ваш вопрос...есть ли у Вас альтернатива.

Вам помог ответ?ДаНет

Оформление субсидии на квартиру пенсионерам.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Юрист г. Челябинск
18.12.2015, 16:56

Здравствуйте Веста!

Основания отказа должен назвать отдел субсидий. Отказ в выдаче субсидии можете обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Юрист г. Москва
15.05.2016, 22:48

Вы по документам сменили место жительства.

Их действия правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

У нас трое детей. 1. Могу ли я получить субсидию на приобретение постоянного жилья в другом городе.

Я и мой муж военнослужащий. Служим в одной воинской части. Служебная квартира оформлена на мужа. У меня на данный момент выслуга 20 лет. Хотела написать заявление на получение субсидии на приобретение жилья, но в другом городе. У нас трое детей.

1. Могу ли я получить субсидию на приобретение постоянного жилья в другом городе.

2. Отберут ли в данном случае у мужа служебную квартиру.

Юрист г. Севастополь
07.02.2019, 21:02

В данном случае судебная практика по данному вопросу не однозначная. Верховным судом РФ выносились противоположные другу другу решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Субсидии на приобретение квартиры в москве

В прошлом году я приобрела квартиру в Москве с помощью субсидии на приобретение жилья от Московского правительства. В этом году придя в налоговую, чтобы оформить и получить налоговый вычет, который заплатила, когда приобретала квартиру, я услышала, что за получение субсидии я сама должна заплатить 13%. Ведь я не получала прибыли, а субсидию использовала на приобретение квартиры. Разъясните, пожалуйста, облагается ли в данном случае безвозмездная субсидия налогом. Спасибо.

Адвокат г. Москва
10.07.2008, 00:37

Елена! Налоговый вычет с субсидий не полагается. Налоговый вычет - это возврат 13% НДФЛ по заработной плате. То есть государство таким образом, как бы говорит: " Мы понимаем, что вам трудно, Вы потратились,- на сумму заработной платы в размере 1 000 000 рублей , - не будем брать НДФЛ. Реально это 130 000 рублей. То есть если Ваша годовая заработная плата составляет 1 000 000 рублей, то Вам одномоментно переведут 130 000 рублей, если нет миллиона в год, то будут эту сумму (130 000 руб) дробями перечислять на Ваш счет, до тех пор, пока не выплатят. Приобретая квартиру на субсидию - Вы не тратили свои заработанные деньги, с которых платилась НДФЛ, следовательно возвращать Вам нечего. Повторяю, возвращают налог-НДФЛ (13%). Приобретенная Вами квартира - это доход полученный Вами.

А вот с налогами Вам " не повезло" Налог с субсидий на строительство жилья отменили только с 01.января 2008 года. То есть, субсидии, полученные с января 2008г. = уже не облагаются налогом в 13%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку в очередь на получение квартиры, как нуждающиеся улучшении жилищных условий?

У нас муниципальная квартира, жилая площадь 29.9 кв.м. Проживает и зарегистрировано в ней 5 человек, более 10 лет. Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку в очередь на получение квартиры, как нуждающиеся улучшении жилищных условий? И есть ли возможность получить государственную субсидию на приобретение жилья?

Если да, то возможно ли будет после приобретения жилья по гос. субсидии, приватизировать и продать старую квартиру?

За ранее спасибо.

Фирма г. Москва
18.11.2013, 16:16

Для полноценного ответа необходима более подробная консультация по обстоятельствам дела.

Мы консультируем на темы: постановка в очередь на улучшение жилищных условий, снос и переселение и т.д.

Записывайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Долгопрудный
23.01.2015, 11:36

Если перечислялась на Ваш счет - можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли еще получить субсидию на.

Можно ли еще получить субсидию на приобретение жилья от госсударства, если мы поставлены на очередь приобретения жилья на вторичном рынке и нам уже рассчитана субсидия от ОАО РЖД?

Юрист г. Долгопрудный
18.02.2015, 09:32

Теоретически - да, если условия выдачи госсубсидии это допускают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как учитывается продажа имущества при назначении субсидии.

Я являюсь получателем субсидии ЖКУ уже несколько лет. В 2020 году моя субсидия была продлена автоматически в связи с короновирусом до июня 2021 года. В феврале 2020 года мною была продана вторая квартира за сумму, равную сумме ее покупки (т.е. в налоговую была подана нулевая декларация). О продаже квартиры я в соцзащиту не сообщала. Могут ли меня заставить вернуть выплаченные мне средства субсидии, и имею ли я право продлить субсидию в июле 2021 года?

Адвокат г. Москва
03.06.2021, 14:51

Проданная вами квартире никак не влияет на получение вами субсидии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
03.06.2021, 14:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас "могут" заставить вернуть незаконно полученные средства по оплате за услуги ЖКХ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.06.2021, 15:20

Продажа квартиры - не доход.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение