Госуслуги выдали неправильную информацию о состоянии маткапитала в размере 483 т.р.

• г. Иваново

Задала на госуслуги состояние маткапитала, пришли сведения что он составляет 483 т. р, а ведь если я не использовала его еще он должен фиксироваться?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года.

Здравствуйте!

Предусмотрена ежегодная индексация не использованного материнского капитала. Причем, как полностью всей суммы, так и остатка, если часть средств, например, получена в виде ежемесячных выплат.

-------

на Госуслугах-далеко не всегда корректная и актуальная информация.

Ваш вопрос непонятен! Что значит "фиксироваться"? Индексироваться?

Если у Вас есть сертификат МСК, то в текущем 2021 году его сумма составляет около 483 тыс руб.

https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/

В каком году у Вас возникло право на маткапитал? Когда выдан сертификат и на какого ребёнка?