Госуслуги выдали неправильную информацию о состоянии маткапитала в размере 483 т.р.

• г. Иваново

Задала на госуслуги состояние маткапитала, пришли сведения что он составляет 483 т. р, а ведь если я не использовала его еще он должен фиксироваться?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Предусмотрена ежегодная индексация не использованного материнского капитала. Причем, как полностью всей суммы, так и остатка, если часть средств, например, получена в виде ежемесячных выплат.

-------

на Госуслугах-далеко не всегда корректная и актуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос непонятен! Что значит "фиксироваться"? Индексироваться?

Если у Вас есть сертификат МСК, то в текущем 2021 году его сумма составляет около 483 тыс руб.

https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/

В каком году у Вас возникло право на маткапитал? Когда выдан сертификат и на какого ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли региональный маткапитал в Башкирии и как его получить. Мы свой Федеральный еще не использовали, а сестра с двойней использовала на приобретение жилья. Может ли она получить региональный тоже?

Хотела такой вопрос задать. Смотрела в новостях информацию о возможности выплаты 20 тыс из материнского капитала на руки… Единственное, смущает такая фраза Согласно законопроекту, россияне, которые уже использовали часть средств маткапитала на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной части пенсии, смогут получить из остатка единовременную выплату в размере не более 20 тысяч рублей.… Так вот… не понятно вот что-а если ЕЩЕ НЕ использовала частично? (но сам сертификат на руках, естественно есть).. Или это положено и тем кто уже использовал (если остаток остался), и тем кто вообще еще не использовал ни на что?

Если купили квартиру на моменте строительства в 2019 году (договор ДДУ) и при оплате использовали маткапитал. На сегодняшний день квартира готова, можно принимать. Можно ли сейчас отказаться от маткапитала? Чтобы его вернули, а вместо заплатить деньги (ту же сумму)?

Вопрос вот в чем: в браке взяли ипотеку в ДДУ (КВ ещё не получили), использовали маткапитал; сейчас разводимся дом должен быть сдан в след. Году летом, то есть мы уже будем в разводе. Может ли бывший супруг претендовать на долю в маткапитале, если в момент получения КВ мы уже будем в разводе?

После смены председателя жск пришло уведомление об административном правонарушении не подаче сведений о состоянии фонда кап. ремонта. Сведения должен был подать предыдущий предсдетель до 20.08. а 20 его сменили. Как написать правильно объяснение.

Я получила маткапитал за рождение 2 ребенка в 2018 году. В 2021 мы использовали его в размере 483 тыс на первоначальный взнос по ипотеке. В январе 2022 родится 3 ребенок. Положена ли нам доплата в 155 тыс, если капитал уже использован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос по маткапиталу. 1 часть капитала мы получили на строительство дома. После этого я как бюджетник получила господдержку по проекту поддержки молодых специалистов в сельской местности. По условию мы должны были получить егрн дома в течении года после получения денег. Дом регистрацию прошел. А 2 ую часть маткапитала еще не использовали, ждали пока закончатся кровельные работы. И теперь нам в пфр говорят, что мы на строительство уже не сможем маткапитал взять, так как получили господдержку на строительство. Вопрос - смогу ли я получить 2 ую часть капитала на строительство этого же дома, то есть чтоб завершить его, нам еще газ проводить и внутренние работы завершить надо.

Вопрос к Малых А.А. Андрей Аркадьевич большое спасибо за ответ на вопрос 112330, но всетаки возникает вопрос ведь в положении идет речь о тех сведениях которые должно предоставить физ лицо, а в соответствии с законом эти сведения предоставляет хоз субъект, а так как нет определенного перечня сведений которые должен предоставить хоз субъект, может ли мап руководствуясь положением и одновеменно ст 18 закона возбудить дело о непредоставлении сведений? Хотя сведения мы подали единственное что мы не указали все сведения которые определны положением (а иммено ИНН номера телефонов и гражданство) это ведь не логично?

Пришло время менять вод удостоверение, пришли в ГИБДД, а там сказали, что нужно подавать заявление только через Госуслуги, но в Госуслугах я не зарегистрирована. Могу ли я поменять права своим личным присутствием, без госуслуг? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение