Дело закрыто, суд назначен, сколько обычно заседаний?

• г. Иркутск

Дело закрыто, суд назначен, сколько обычно заседаний?

Ответы на вопрос (6):

Сколько длится процесс зависит от сложности дела и объема исследования доказательств. К тому же имеет значение гражданское производство, уголовное, арбитражное... Как оно может быть закрыто, если суд только назначен и значит все только начинается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Когда дело закрыто, суд не назначают. Количество заседаний не регламентируется, щависи от конкретных обстоятельств.

Вы не указали даже, какой процесс, что за дело.

Спросить
Пожаловаться

Никто не скажет Вам точно, потому что в вопросе совершенно недостаточно данных. Например: какая статья; группа или не группа; особый или общий порядок; сколько эпизодов вменяют; обвиняемый (обвиняемые) признают или не признают вину и др. Слишком много факторов, чтобы ответить Вам определенно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день зависит от сложности дела.

Спросить
Пожаловаться

Дело закрыли и передали в суд. И сколько будет идти суд, с учётом что вину признали...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы ведете речь об уголовном деле, то закрыть его не могли. Закончилось следствие. Если Вы признали вину и выбрали особый порядок рассмотрения, будет короче, но не менее 3-4 заседаний. Более точно Вам никто не скажет. Даже сам судья.

Спросить
Пожаловаться

В московском областном суде 01,04,2013 было назначено заседание по моей апелляционной жалобе, но к назначенному времени дело из канцелярии суда в зал заседания не подняли (потерялось в канцелярии) и до сих пор не назначена дата слушания по делу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - написать жалобу (только куда?), или чтобы не злить суд подождать (тогда сколько? Как по закону-сколько времени дается суду на назначение даты следующего заседания)

Суд назначает уже два заседания, но предстваитель ответчика без истца вне заседаний оба раза ходатайствует об отложении рассмотрения гражданского дела. Сколько раз подряд может представитель ответчика это делать? Сейчас назначено третье заседание, может ли представитель опять отложить рассмотрение дела если она якобы не успевает, так как у неё по всей России другие заседания.

И сколько судебных заседаний обычно требуется? Заранее благодарна.

Подал иск в суд. Прошла неделя, а дата заседания не назначена. Подскажите пожалуйста, в какой срок должно быть назначено заседание?

Мне назначено заседание суда на 2507, уведомление об этом пришло 2207, вечером, мой адвокат не может явиться на заседание, у нее были заранее назначены дела, дозвониться она не смогла, а суд назначен в другом городе,300 км, являетс ли это уважительной причиной неявки, с учетом, что сегодня с утра мы постараемся оповестить суд.

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

2 судебных заседания было, ответчик прислал ко второму заседанию возражения, сам не присутствовал, назначено третье заседание, отзыв на его возражения ему по почте отправлен, а в суд заранее через канцелярию подать (за сколько дней) или можно до начала заседания отдать судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебное заседание быть не полностью закрыто, а частично закрыто?

Я сегодня хотел по присутствовать на судебном заседании, но судья сказала так как подсудимая возражала из за того, что будет огласка её личной жизни, судья сказала, что заседание объявляется частично закрытым. И может ли такое быть, раз судебные заседания переносят, то с начало заседание открытое, а следующее закрытое или на половину закрытое?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Являюсь частным обвинителем по уголовному делу. Мировой суд прошёл в мою пользу. Один из подсудимых подал апелляцию. Заседание назначено на 30.05.2016. На это заседание я явиться могу. Но скорее всего будет назначено ещё одно (или несколько) заседаний. А 01.06.2016 я уезжаю заграницу на отдых, путёвки куплены заранее. Как мне попросить суд не назначать заседания на время моей поездки? Или просить рассмотрение дела без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение