Отказ в пособии, операция, биржа труда - история семьи с ребенком в 4 года

• г. Оренбург

Отказали в пособии с 3 до 7 лет. В 2020 стояла на бирже труда не более 6 месяцев. Так же в 2020 году перенесла экстренную операцию. Доходы семьи не превышают ПМ. РЕБЕНКУ 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Важно, что нуждаемость по новым правилам определяется с учетом имущества, которым владеет семья. Так, выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет смогут получить малоимущие семьи, которые обладают следующим имуществом и сбережениями:

одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв. м. При этом не учитываются помещения, признанные негодными для проживания, либо предоставленные многодетной семье в качестве меры поддержки, либо занимаемые тяжелобольным членом семьи (если его заболевание не позволяет его родственникам жить с ним совместно);

одним домом любой площади или несколькими домами, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв. м. (с теми же исключениями, что и в предыдущем пункте);

одной дачей;

одним гаражом, машино-местом или двумя, если семья многодетная, в семье есть гражданин с инвалидностью или семья получила в рамках мер социальной поддержки автомобиль или мотоцикл;

земельными участками общей площадью не более 0,25 га в городах или не более 1 га в сельской местности (земельные участки, предоставленные в качестве меры поддержки многодетным, а также дальневосточный гектар не учитываются);

одним нежилым помещением (не учитываются хозяйственные постройки на дачных участках и некоторые другие помещения);

одним автомобилем (за исключением автомобилей младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., за исключением семей с 4 и более детьми, если в автомобиле более 5 мест), или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

одним мотоциклом, или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки и т. д.

Не смогут получать выплату семьи со сбережениями, годовой доход от процентов по которым превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России. Кабмин поясняет, что в среднем это вклады на сумму порядка 250 тыс. руб.

Также вводится "правило нулевого дохода". Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности или пенсии). Исключение составляют те, у кого доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и т. д.).

Спросить
Пожаловаться

Пишите конкретное основание отказа, чтобы получить конкретный ответ.

Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

У Вас 6 месяцев учёта в ЦЗН и период больничного неизвестной продолжительности.

Спросить
Пожаловаться

28 февраля сокращена с работы, при подаче заявления на ребёнка от 8 до 17 отказано в получении пособия, в виду того, что превышает доход в семье, получала пособия весь 2021 год на двух детей от 3 до 7,подскажите это пособие учитывается в доходы при получении пособия от 8 до 16 и вообще почему засчитывают доход за 2021 года, когда в 2022 году являюсь безработный и стою на бирже труда.

Мне отказали в выплате на детей с 8 до 17 лет. Причина-отсутствие дохода.

У меня был доход в 2021 году с января по сентябрь. В 2022 году стояла на бирже труда в феврале и марте. Получала пособие.

Правомерно ли мне отказали? Подала заявление 1.05.2022

Мнк отказали в пособии с 3 до 7 лет изза 0 дохода с май по октябрь 2020 я стояла на бирже в июле подала продление на пособие пришел отказ с 28 мая 2021 года я работаю официально когда можно заново подать на пособия?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Правомерен ли отказ по пособию на ребенка из малоимущей семьи и пособие на ребенка инвалида из малообеспеченной семьи. Отказ по причине доходов мужа, он стоял на бирже 9 месяцев. Но в доходы за 12 месяцев вошло 4 месяца биржи труда, из них два месяца по 0 (нулям).

Отказ в пособии с 3 до 7 лет. У мужа доходы прошли. У меня нет. Подавала на пособие на ребёнка 03.05.2017 гр. Есть второй ребёнок 24.09.2020. Учитывают доходы за год и плюс 4 месяца. Нам посчитали с июня 2020 г. Я стаяла на бирже труда 5 месяцев до рождения второго ребёнка, сняли меня автоматически. С сентября 2020 по январь 2021 года я не оформила пособие до полутора лет. Оформила его уже в. Январе 21 года и задним числом получила выплату. Отказ пришёл из за того, что с сентября 2020 года по январь 2021 года я не оформила это пособие. Что программа не видит эти 4 месяца, а за них должен быть виден доход тоже. А у нас получается его не было, так как пособие до 1,5 лет я оформила позже (но в срок, который государство позволяет это сделать) . Это законно?

Отказали в выплате с 3 до 7 лет, ввиду того, что нет дохода семьи с января по декабрь 2020 года. Муж 8 месяцев с марта по ноябрь 2020 года состоял на бирже труда, я работала не официально. Соответственно мы не можем предоставить за этот период доходы. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правела нулевого дохода с 2021 года, у меня требуют подтвердить доход с ноября 2019 по декабрь 2020. ноябрь, декабрь, январь, февраль, я стояла на бирже труда, февраль, март, апрель, май, июнь я работала, с июля по декабрь снова стояла на бирже труда, на основании этого откажут ли мне в выплате на ребенка от 3 до 7 лет?

Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в пособии! В 2020 году до 15 июня я работа, а с 17 июня в стала в центр занятости и стаяла до 11.01.2021 года. В 2021 года в мае подала заявление на пособия с 3 до 7. в июне мне пришел отказ (причина: отсутствие дохода у одного из членов семьи) мой муж работает военным. Установленный период расчета должен быть с января по декабрь 2020 года! В ЦЗН стояла ровно 6 месяцев! Спасибо!

Скажите пожалуйста, я может не правильно понимаю трактовкц постановления об пособиях детям с 3 до 7 лет. У меня такая ситуация с 2019 г я официально не работаю, с апреля по октябрь 2020 года я стояла набирже труда, в постанрвлении сказано, что это является уважительной причиной обойти правило "нулевого дохода", но в цозащите утверждают, что я должна была стоять не меньше 10 месяцев, когда в постановления написано что не более 6. При этом мне сначало отказали потому что у меня привышают доходы, а через неделю, потому что нулевой доход. Так все же кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение