Банк объявил ограничение на мои счета из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Барнаул

Плачу задолженность по кредитным платежам, исполнительное производство от приставов, мой долг уменьшается (высчитывают ежемесячно), в пятницу мне банк прислал смс на телефон - Уважаемый клиент! Банк получил постановление ФССП №... от... об ограничении на Ваши счета на сумму (сумма указана большая, хотя сейчас на много меньше долг), я ничего не получала от ФССП, есть одно ИП, от куда ещё постановление (номер постановления стоит другое) и с увеличением Долга моего. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был вынесен судебный приказ и информацию можно найти на сайте ФССП. Если вынесен приказ то нужно срочно его отменять.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте меры принудительного исполнения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть ИП у приставов высчитывают ежемесячно, сумма становится намного меньше (банк один), и вот этот банк мне прислал смс, что к ним от ФССП пришло постановление о запрете на мои счета (сумма стоит в смс больше 150000 т.р.), это о чём вообще, есть одно ИП и всё, откуда появилось какое то постановление, так бесконечно платить, что делать кому жаловаться?

Идет процесс дележа имущества между супругами после развода. Делят долги. Жена давала в долг 850 000 рублей. Получила она долг обратно по исполнительному производству (через приставов) по следующим документам: квитанции на сумму 30 000 руб. и платежный документ о погашении долга. (Именно так написано в постановлении об окончании исполнительного производства). В постановлении об окончании исполнительного производства указана сумма 820 000 рублей.

Но судья теперь не знает, какую сумму получила взыскательница. Хотя в исп. производстве есть заявление от взыскательницы, что та просит закрыть исп. производство в связи с полной оплатой задолженности.

Так какая сумма считается полной оплатой задолженности?

У меня такой вопрос: сегодня на работу от кредитора пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), в этом постановлении сумма указана фиксированная, но указана только как основная (хотя я знаю, что сумма основного долга намного меньше и что включена сюда также сумма неосновного долга), также в данном постановлении удержание 50% от зарплаты, хотя в суд меня не приглашали и сумму основного долга и % мне не озвучивали, просто заочно получается произвели исполнительное производство без моего ведома. Тем более срок получения данного постановления указан 4 июня 2020 года, а вручили мне его только сегодня (22 сентября 2020 года). Подскажите пожалуйста: как мне действовать в данной ситуации, чтобы решить данный вопрос в судебном порядке и как отменить это постановление? Тем более во-первых я несогласна с начисленной суммой, во-вторых у меня ещё имеются и другие кредитные обязательства. Заранее большое спасибо!

Что писать в назначении платежа при оплате по постановлению о возбуждении исполнительного производства от 15.11.2019, реквизиты есть в постановлении Номер постановления не указан. Есть фраза, возбудить исполнительное производство № ЧЧЧЧЧ, в отношении. Этот номер указывать в назначении платежа или другой. Спасибо.

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Имеется исполнительное проризводство и это видно на сайте ФССП. Ежемесячно 50% пенсии изымается. Часть уходит на погашение долга по кредиту. В личном кабинете я вижу, что худо-бедно долг уменьшается. Однако с недавнего времени стали приходить СМС с требованием погасить задолженность и пугают, что могут продать долг третьим лицам. Ранее получал письмо в котором сумма указана как невозвратный долг. Вообще непонятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение