Можно ли в 11 лет открыть интернет магазин (продавать косметику)

• г. Ижевск

Можно ли в 11 лет открыть интернет магазин (продавать косметику)

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.

Нельзя, только с 18 лет.