Можно ли в 11 лет открыть интернет магазин (продавать косметику)

• г. Ижевск

Можно ли в 11 лет открыть интернет магазин (продавать косметику)

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, только с 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если интернет магазин косметики продал не качественную косметику клиенту, то кто будет виноват в этом? Интернет магазин или поставщик товара, у которого закупал продукцию этот интернет магазин?

Такой вопрос интересует. У родителей есть магазин, я хочу открыть интернет магазин (группа в соц. сети ВКонтакте) продавать ещё и там. Мне нужны какие либо документы для этого или же вся документация магазина позволяет продавать в интернете?

При продаже косметики достаточно ли копии сертификата? Закупки происходят через интернет-магазин, они отсылают копии сертификатов. Может должен быть заключен какой-то договор? Или я имею право продавать косметику без предоставления оригинала?

На патенте как можно через интерент продавать? Планируем открыть интернет магазин. Оплату принимать я так понимаю нельзя через сайт? Как лучше поступить?

Я хочу открыть интернет магазин и продавать там косметику из Бразилии и других стран, Таити, Бали, хочу узнать что мне нужно для этого в юридическом плане? Как легально завозить и продавать товар в страну?

Хочу открыть интернет-магазин по продаже минеральной косметики (декоративной), косметику намереваюсь закупать в США, в налоговой ни как не зарегистрирован. Какие документы мне нужно подготовить? Слышал про какую-то сертификацию и регистрацию в государственном органе.

У меня интернет магазин профессиональной косметики многобрендовый. Один из поставщиков не хочет продавать свой бренд в интернет магазине, а только через салоны красоты и частных косметологов, какие санкции он или суд может применить в отношении моего интернет магазина, если я нарушаю это условие и все равно выставляю его товары в интернет-магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была на презентации косметики дешели и мне было навязано выкупить косметику в кредит. Как закрыть кредит, если еще не подошло время платить и косметика не открыта.

Я украла товар, но в сумке обнаружена косметика, но доказать ни магазин, ни я не могут что косметика именно с этого магазина, если я даю показания что купила в другом магазине и выясняется, что товар из этого, что будет? Можно ли поменять показания, что я косметику украла из этого магазина?

Мне 16 лет. Хочу открыть свой бизнес продажи косметики в интернете. Заказывать косметику буду из заграницы. На что стоит обратить внимание с юридической точки зрения? Буду благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение