Как поступить, если не успел поставить купленный автомобиль на учёт, а предыдущий владелец уже снял его с учёта?

• г. Чита

Я купил автомобиль в ноябре 22.10.2020 года, был составлен договор купли продажи и я получил от владельца документы, в декабре 2020, владелец снял авто с учёта, а я не успел поставить на учёт ТС. по сегодняшний день. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (4):

Езжайте в ГИБДД и ставьте на учет? В чем проблема? Штраф заплатите и все за то что не поставили вовремя на учет.

Просто ставьте на учет. Штрафа не будет, потому что по смыслу статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ составляет два месяца.

А если договор без числа?

Вы дату можете проставить сами. Но чтобы не было штрафа, то нужно чтобы с даты заключения договора прошло либо менее 10 дней, либо более 2 месяцев.