Есть шансы выиграть суд?

28.07.2012, 12:18
• г. Москва
Вопрос №1845130

Уволили за разглашение коммерческой тайны. Разгласил максимум служебную. С локальными нормативными актами не был ознакомлен - компания подделала подпись. В договоре указано не разглашать служебную и коммерческую тайну. Есть ли шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос:

Мубарякшин Ш.Х.
Юрист г. Самара

Если подпись подделана, можете ходатайствовать о проведении экспертизы, и опровергнуть тот факт что были ознакомлены с данными положениями. На что можно опираться.

Вам помог ответ?ДаНет
Рыжкова Н.А.
Адвокат г. Москва

Иван, если Вы не подписывали локальный нормативный акт, тогда есть возможность доказать, что увольнение незаконно. То, что в трудовом договоре указано о неразглашении служебной и коммерческой тайны, за что Вы расписались ни о чем не говорит. Вы должны были расписаться, что ознакомлены с перечнем информации, составляющим коммерческую тайну.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Иван, думаю что в Вашем случае при юридически грамотном ведении дела и при обращении в суд в установленный законом месячный срок шансы есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2019, 10:38
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №16415568

Скажите пожалуйста, на сколько правомерно требование работодателя подписать "соглашение о неразглашении коммерческой тайны", если с его стороны не был введен "режим сохранения коммерческой тайны", т.е. люди не были ознакомлены под роспись с внутренними локальными актами, положением, приказом - их просто нет. По сути получается, что работники должны нести ответственность за "коммерческую тайну", а работодатель, со своей стороны, ровным счетом не сделал ничего для охраны конфиденциальной информации.

Огромная просьба, юристов не "в теме" не отвечать, а то мне одна уже написала, что работодатель, что хочет, то и делает, а работник должен подчиняться.

20.12.2019, 23:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16706251

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

16.09.2015, 12:14
• г. Набережные Челны
Вопрос №8019702

История такая... Соседский мальчик толкнул дочку, после чего она ударилась об забор спиной. Она в ответ ударила его пакетом и попала по руке, в которой у него был фотоаппарат. Видимо там что то перестало работать. На следующий день пришел его отец и ничего начал кричать, мол я разобью твою машину. На слова давай решим эту ситуацию он даже внимания не обратил. Вышел и пнул по машине. Сейчас там приличная вмятина на задней двери! Написала заявление. Участковый сказал, что если он пойдет в отказную то придется с ним судиться. Есть ли шанс выиграть суд? Ведь это судебные издержки все таки...

18.07.2017, 19:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12871338

Выдержка из соглашения

"Получающая информацию Сторона отвечает за: несанкционированное разглашение или использование конфиденциальной информации лицами, которые работают или работали на нее по найму, если ей не удается охранять эту информацию со столь же высокой степенью тщательности, какую бы она соблюдала в разумных пределах в отношении своей собственной конфиденциальной информации аналогичной важности"

Если компания ХХХ заключило соглашение о неразглашение Конфиденциальной Информации с УУУ, а бывший/ уволившийся сотрудник ХХХ на каком-нибудь форуме или в контакте разглашает закрытую информацию принадлежащую УУУ, не смотря на то что с этом сотрудником тоже было заключено соглашение о неразглашение (Трудовое).

Какова вероятность, что в суде будет признано нарушение выше написанного тезиса из соглашение? Или как избежать ответственности в суде за бывшего сотрудника.

19.12.2017, 20:21
• г. Краснодар
Вопрос №13634640

Я Агент и занимаюсь грузоперевозками. Между мной и перевозчиком была заключена договор-заявка на перевозку груза. В данной заявке есть пункт: "За разглашение коммерческой тайны третьим лицам или несанкционированный выход на клиента - штраф в размере 100% стоимости перевозки." Мною были нарушены сроки оплаты по заявке перед перевозчиком. Треть суммы перевозчику оплачена. Но Перевозчик, отказываясь ждать остаток долга за выполненные услуги, выставил мне публичную претензию и опубликовал Заявку и акт выполненных работ на одном интернет - ресурсе вместе с данной претензией. Могу ли я в данном случае, опираясь на данный пункт в заявке, выставить Перевозчику встречную претензию и взыскать с него штрафные санкции? Заранее благодарю за помощь!

20.07.2018, 22:46
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14412386

Разглашение коммерческой тайны.

25.09.2015, 14:18
• г. Новосибирск
Вопрос №8142821

Можно ли уволить за разглашение коммерческой тайны и если да то в каких случаях и с какой формулировкой в ТД.

27.12.2020, 14:48
• г. Иркутск
Вопрос №18097309

За Разглашение коммерческой тайны возместит заказчик в сумме 1,000,000 рублей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение