Выгонят из-за разглашения коммерческой тайны - подделка подписи и незнание нормативов. Можно ли победить в суде?

• г. Москва

Уволили за разглашение коммерческой тайны. Разгласил максимум служебную. С локальными нормативными актами не был ознакомлен - компания подделала подпись. В договоре указано не раглашать служебную и коммерческую тайну. Есть ли шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если подпись подделана, можете ходатайствовать о проведении экспертизы, и опровергнуть тот факт что были ознакомлены с данными положениями. На что можно опираться.

Иван, если Вы не подписывали локальный нормативный акт, тогда есть возможность доказать, что увольнение незаконно. То, что в трудовом договоре указано о неразглашении служебной и коммерческой тайны, за что Вы расписались ни о чем не говорит. Вы должны были расписаться, что ознакомлены с перечнем информации, составляющим коммерческую тайну.

Иван, думаю что в Вашем случае при юридически грамотном ведении дела и при обращении в суд в установленный законом месячный срок шансы есть.