Как правильно подать жалобу после получения постановления суда по административному делу в свете продления праздничных дней в 2021 году?

• г. Хабаровск

Постановление суда по административному делу получил 28 апреля, правильно я понимаю что ввиду введения о продлении праздничных дней в 2021 году я могу подать жалобу в первый рабочий день а именно 11 мая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, 11 мая - последний день срока на подачу жалобы. В Вашем случае "продление" праздничных дней тут НИ при чем. У Вас последний день срока на подачу жалобы был 08 мая - а это выходной день (суббота). 10 мая - праздничный день (он и так бы был праздничным, перенос "9 мая").

Согласно требованиям части 3 ст. 4.8 КоАП РФ, если окончание срока приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Формально "нерабочими днями" был объявлен период с 04 по 07 мая.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если речь-о постановлении по делу об административных правонарушениях, то последний день срока обжалования-8 мая (срок исчисляется с 20 апреля), это выходной день

Поэтому последний день у вас-действительно 11 мая

Для сведения-с 8 по 10 мая выходные дни, их никто не переносил. Указ Президента касается с 4 по 7 мая.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните ситуацию по сроку, установленному для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении по дается в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Последние десятые сутки выпадают на выходной день, можно ли подать жалобу в первый рабочий день после выходного?

Какой правовой документ регламентирует данную ситуацию в административном праве?

Как рассчитать срок подачи апелляционной жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном нарушении 10 дней включая выходные и праздничные? Постановление от 28 апреля 2016 г. Когда последний день подачи жалобы? Какая сумма госпошлины? Физическое лицо.

Дело об административном правонарушении. Протокол от 2 апреля, обжаловала в районном суде 14 мая (оставили без изменения). Буду обжаловать в Верховный суд, успеваю в отведенные мне 10 дней подать кассационную жалобу, ну например 23 мая я ее подам. Постановление я так понимаю не вступило в законную силу, т.к. на время разбирательства его приостанавливают.

Суд вынес постановление об административном правонарушении 14,03,2017 г. я хочу подать аппеляционную жалобу. Сказали что я могу подать жалобу в течении 10 дней. Входят ли праздничные дни на указанные сроки подачи жалобы Спасибо С уважением Мирамбек Кызылординская обл.

, уголовное дело в суде, у нас в постановлении написано 10 дней, а я теперь узнаю, что 3,муж обжаловал на следующий день, а как я теперь могу подать дополнения к жалобе и куда (я защитник по решению суда)

Направил жалобу на постановление районного суда об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. через данный суд в вышестоящий Краевой суд. Согласно действующему процессуальному законодательству срок рассмотрения жалобы, принятия возражений на жалобу 10 дней, после чего районным судом, жалоба направляется в вышестоящий суд.

В моем случае жалоба на постановление районного суда об административном правонарушении, находится в районном суде 12 рабочих дней, 18 календарных дней. На мой вопрос к зам. председателя суда по данному поводу, получил ответ о том, что районный суд при отправке жалобы в вышестоящий суд, придерживается разумных сроков. Подскажите пожалуйста, законно ли это и какими процессуальными нормами выражено.?

Судом первой инстанции вынесено постановление о штрафе по делу об административном правонарушении.

Судом второй инстанции удовлетворена жалоба привлекаемого лица и дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.

Но судом не дана оценка и не проверены доводы привлекаемого лица о незаконных действиях, бездействиях и решениях должностных лиц по данному делу которые привлекаемое лицо также просил признать незаконным наряду с постановлением о штрафе суда первой инстанции.

Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении?

Обжалуется данное решение по статьям КоАПРФ ст. 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении или ст. 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить кассационную жалобу по уголовному делу на постановление суда об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу? В постановлении указан срок подачи жалобы 3 суток, считаются ли рабочие и праздничные дни?

Районный суд рассмотрел жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в моё отсутствие, не уведомив меня надлежащим образом. В самой жалобе я просил рассмотреть дело по жалобе с моим участием и указал номер своего мобильного телефона. Извещение я обнаружил в почтовом ящике поздно и моей подписи о его получении, естественно нет. На мой мобильный телефон звонков из суда не поступало. О самом рассмотрении жалобы я узнал из сайта суда. Постановление, конечно же, было оставлено без изменения. Копию решения суда я ещё не получал.

Вопросы:

В каком суде мне теперь обжаловать решение районного суда: в областном или в том же районном?

Как будет называться жалоба: жалоба на решение суда или жалоба на постановление?

И правильно ли я понимаю, что подать эту жалобу нужно всё в тот же районный суд?

Я сотрудник мчс, с 14 апреля пошел в отпуск, согласно которому мне положено 30 дней, без учета выходных (воскресных) и праздничных дней, они переносятся на последующие рабочие дни. Так как в 2016 году 1 мая выпало на воскресенье оно по мнению бухгалтерии стало и выходным и праздничным днем, и перенесли они только один день к отпуску. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение