Как правильно подать жалобу после получения постановления суда по административному делу в свете продления праздничных дней в 2021 году?

• г. Хабаровск

Постановление суда по административному делу получил 28 апреля, правильно я понимаю что ввиду введения о продлении праздничных дней в 2021 году я могу подать жалобу в первый рабочий день а именно 11 мая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, 11 мая - последний день срока на подачу жалобы. В Вашем случае "продление" праздничных дней тут НИ при чем. У Вас последний день срока на подачу жалобы был 08 мая - а это выходной день (суббота). 10 мая - праздничный день (он и так бы был праздничным, перенос "9 мая").

Согласно требованиям части 3 ст. 4.8 КоАП РФ, если окончание срока приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Формально "нерабочими днями" был объявлен период с 04 по 07 мая.

Да, вы правильно понимаете.

Здравствуйте!

Если речь-о постановлении по делу об административных правонарушениях, то последний день срока обжалования-8 мая (срок исчисляется с 20 апреля), это выходной день

Поэтому последний день у вас-действительно 11 мая

Для сведения-с 8 по 10 мая выходные дни, их никто не переносил. Указ Президента касается с 4 по 7 мая.