Объединение долей в жилой недвижимости - возможно ли в правовом аспекте?

• г. Москва

Есть ли в законодательстве такой термин как объединение долей? Одной кв? Я являюсь собственником одной кв но по долям, вся кв принадлежит мне но по долям, могу ли я объединить все доли? Что б приходил 1 платежный документ на кв? Не в егрн объединение долей, а именно в управляющей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если Вы приобрели все доли в квартире, зарегистрировав сделки в ЕГРН, то в ЕГРН будут сведения, что Вы единственный собственник квартиры.

В управляющую компанию лучше представить такую выписку из ЕГРН, чтобы там не складывали дроби в целях объединения лицевых счетов.

Добрый день. Конечно можете подайте заявление об объединении в Росреестр.