Хотел подать заявление в суд на развод. Скажите график работы мировых судей в асбесте на уральской.

• г. Екатеринбург

Хотел подать заявление в суд на развод. Скажите график работы мировых судей в асбесте на уральской.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в соответствии со ст.131, 132 ГПК РФ и направьте его по почте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Роберт, посылайте заявление по почте. Из-за вируса они не принимают заявления через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Наберите в яндексе ваш суд и посмотрите расписание.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: В районном суде узнали и показали определения мировых ответчиком, а суде мировых не было уведомлений ни почтой, не повесткой что был суд, хотели отменить определения мировых, подали на отмену определения мировых. Пришло письмо от мировых что суда не было и не было никакого определения от них суда. Это получается подлог документов ответчиком в районном суде или мировых судей?

Городской суд не принял заявление о пересмотре принятого им же несколько лет назад решения (мировых судей тогда не было), сославшись на то, что теперь данные вопросы рассматриваются мировым судьей. Могу ли я одновременно подать частную жалобу на Определение городского суда в областной суд и одновременно заявление в мировой суд?

Подала на развод, мировые судью нас развели, через некоторое время в районном суде решение о разводе аннулировали, могу я опять подать на развод.

Подавала заявление на развод через мировых судей. Развод не случился. Заявление отозвала. Но свидетельство о браке не забрала. Прошло 2 года. Само свидетельство ещё в суде? Или его уничтожили? Или сдали в архив?

В какой срок, я могу обжаловать аппеляционное определения районного суда, в областном суде? И почему опять надо подавать частную жалобу через мировых судей, чтобы подать в областной суд?

Муж подал на развод в мировой суд, в заявлении указал, что достигнуто соглашение о разделе имущества. Я хочу подать иск в районный суд на раздел имущества, но муж уже забрал оригинал свидетельства о браке. Что можно сделать? Я хочу, чтобы одновременно рассматривались заявления о разводе и разделе имущества в районном суде. Могу ли я на беседе с мировым судьей заявить о разделе имущества? Будет ли в этом случае дело передано в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление, в возбуждении уголовного дела отказали. Подал заявление мировым судьям, о возмещение материального вреда, бывшая супруга после развода разбила машину (стекла, порезала сиденья, сломала переключатели и. т.д.) , предварительную сумму иска указывал 49000, мировые иск приняли, назначили экспертизу насчитали 69000, мировые все равно будут рассматривать, несмотря на увеличение исковых требований, или придется подавать в районный суд, так сумма иска более 50000 и не входит в компетенцию мировых?

Скажите, могу ли я подать заявление на развод удаленно, через электронные системы? Есть ребенок, отец никакого участия в воспитании не принимает, вместе не проживает. Возможности обратиться в суд лично нет, графики работы суда и мой совпадают, нет возможности уйти с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение