Гражданин России и гражданка Казахстана, хотим заключить брак на территории РФ,но невеста не может выехать из Казахстана из за пандемии.

• г. Салехард
Вопрос №18451591

Гражданин России и гражданка Казахстана, хотим заключить брак на территории РФ,но невеста не может выехать из Казахстана из за пандемии. Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир

Гражданам РК разрешается пересечение государственной границы РК периодичностью не более 1 раза в 30 суток, при этом указанная периодичность не распространяется на следующие категории:

– выезжающих за границу на лечение;

– следующих на похороны членов семьи и близких родственников;

– проходящих обучение в учебных заведениях на территории иностранных государств;

– выезжающих за границу с целью осуществления трудовой деятельности при предоставлении трудового договора, контракта, разрешения на работу, а также разрешение на право въезда в иностранное государство в указанных целях;

– выезжающих из РК на постоянное место жительство в другое государство и другие.

При этом граждане РК могут выезжать в иностранные государства, с которыми по решению правительства РК возобновлено прямое (регулярные, нерегулярные чартерные рейсы) воздушное сообщение – при условии соблюдения визовых требований, если иной порядок не предусмотрен международными соглашениями РК.

Вам помог ответ?ДаНет
Николенко Т. А.
Юрист г. Москва

Государственная регистрация заключения брака в органах ЗАГС производится в присутствии лиц, вступающих в брак (ст.27 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Подача заявления на заключение брака иностранными гражданами дистанционно посредством Портала госуслуг также не предусмотрена, ввиду необходимости предоставления определенного пакета документов для иностранного гражданина. Так что в Вашем случае придется ждать, когда будущая супруга сможет приехать в Россию.

Буду признательна за отзыв, если ответ полезен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
Вопрос №17573652

В данный момент, в период пандемии, возможно ли заключить брак с гражданкой Казахстана на территории России? Как это сделать, если она сейчас не может выехать в Россию, в связи с закрытием границ.

• г. Ленинградское
Вопрос №17844462

Как зарегистрировать брак между гражданином Казахстана и гражданкой России, когда каждый находится в своей стране в условиях пандемии?

Евгений
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18261813

Как заключить брак гражданину Казахстана и гражданке России на территории РФ, (мы находимся в разных странах на данный момент) какие ограничения есть на пересечение границы, можно ли заключить брак быстрее в связи с тем что мы из разных стран и сейчас действует карантин, и что нужно для смены гражданства супруге на казахстанское.

• г. Новосибирск
Вопрос №18398888

Как можно заключить брак, с гражданкой Казахстана в г. Карасук Новосибирская область, во время Пандемии?

• г. Новосибирск
Вопрос №18458784

Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Казахстана на территории я Казахстана. Какие документы для этого нужны? Можно ли оформить брак ускоренно? Можем ли мы сразу после заключения брака выехать в Россию (сейчас ведь пандемия)

• г. Усть-Кут
Вопрос №10350054

Какие документы нужно собрать, чтобы зарегистрировать брак гражданина России с Гражданкой Казахстана?

Вопрос №2947143

Можно зарегистрировать брак россиянам в Казахстане? Будущий муж гр.Казахстана, а я Россиянка. Нам зарегистрируют брак в Казахстане? Т.е свадьбу будем делать в Казахстане! Ах да и меня временная регистрация на пол года?!

• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №17815969

Отец, гражданин Казахстана, приезжал в Россию месяц назад, 23 августа выехал обратно в Казахстан, когда он сможет приехать опять приехать в Россию? И надо будет соблюдать карантин, или справку, или прививка, приезжает на два дня.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.