Бывший муж хочет сделать дубликат свидетельства о рождении, вопрос о действительности оригинала

• г. Краснодар

Девочки, такой вопрос, бывший муж, мы с ним не общаемся, никак. Собирается делать дубликат свидетельства о рождении общей дочери, подскажите, будет ли действовать мое свидетельство о рождении которое на руках у меня? В интернете начиталась, что оно перестаёт действовать...

Ответы на вопрос (2):

Имеет полную юридическую силу свидетельство.

Оба свидетельства будут действительными. Получение повторного не влечёт никаких правовых последствий в части недействительности первого.