В протоколе и постановлении должна стоять подпись одного сотрудника?

• г. Краснодар

В протоколе и постановлении должна стоять подпись одного сотрудника или может быть две подписи?

Ответы на вопрос (8):

Может и две подписи, с участием понятых три.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должна. Эти документы могут быть подписаны разными сотрудниками ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Вообще должен же один сотрудник составлять материал или можно двум составлять?

Спросить
Пожаловаться

Это не принципиальный момент.

Спросить
Пожаловаться

Раньше должен был один составлять правильно?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правильно. Никогда такого не было.

Спросить
Пожаловаться

А в протоколе по 12.27 должна быть подпись понятых? И видео должно быть с самого начала когда сотрудник подходит к автомобилю или можно с того момента когда просят предоставить документы? Имеют ли права задерживать по 12.7 на основании не доказанности вины ввиду отсутствия доказательств на месте (протокола, видео записи и тд) ?

Спросить
Пожаловаться

Если понятые принимали участие, то должна быть и подпись понятного. Видео в данном случае не обязательно вообще снимать. Доказанность или недоказанность решает суд, а задержание - это мера процессуального принуждения, а не наказание.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в протоколе допроса свидетеля подпись свидетеля стоять черным цветом, а подпись следователя синим? Или все подписи должны быть одинаковой ручкой выполнены?

Как правильно должны вноситься исправления в протокол об административном правонарушении (дорожно-транспортные дела)? должны ли они оговариваться, должна ли стоять подпись и расшифровка подписи лица, внесшего исправления, а также должно ли это исправление подтверждаться печатью?

Скажите пожалуйста, должны ли стоять подписи понятных в протоколе о напрвлении на мед освидетельствование, если в нем стоит моя подпись с отказом от мед освидетельствования? И если должны быть понятые даже в этом случае значит протокол не действителен?

Чья подпись и расшифровка подписи должны стоять в приказе на увольнение сотрудника в то время когда руководитель в отпуске?

Достаточно ли в справке 182 н подписи руководителя и печати организации? Или же подпись главного бухгалтера обязательно должна стоять, помимо подписи руководителя.

Подавала заявление в прокуратуру. Через два месяца пришла копия Постановления подписанная только следователем. Даже не копия - ксерокс. Без печатей, штампов и каких либо опозновательных знаков. Даже подпись была скопирована, т.е.на данном документе нет нормальной подписи.-Правомочен ли только следователь подписывать такого рода документы?-Должна ли стоять на Постановлении хоть какая-то печать?-Могу ли я оспаривать такое Постановление?

Если завещатель в силу плохого зрения доверил свою подпись иному лицу в присутствии натариуса, должна ли быть доверенность на право подписи этого лица? Должна ли стоять подпись завещателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я на суде вернуть права?

Добрый вечер. Могу ли я на суде вернуть права? Ехала выпивши немного, остановили гаишники, учуяли запах. В протоколе при понятых написали, что пахнет изо рта, неадекватная речь и неадекватные движения. От освидетельствования отказалась и не поставила подпись в протоколе. Протоколы получила на руки. (там так и написано где моя подпись должна стоять копию протокола получила, от подписи отказалась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение