В протоколе и постановлении должна стоять подпись одного сотрудника?

• г. Краснодар

В протоколе и постановлении должна стоять подпись одного сотрудника или может быть две подписи?

Ответы на вопрос (8):

Может и две подписи, с участием понятых три.

Нет, не должна. Эти документы могут быть подписаны разными сотрудниками ГИБДД.

Вообще должен же один сотрудник составлять материал или можно двум составлять?

Это не принципиальный момент.

Раньше должен был один составлять правильно?

Нет, не правильно. Никогда такого не было.

А в протоколе по 12.27 должна быть подпись понятых? И видео должно быть с самого начала когда сотрудник подходит к автомобилю или можно с того момента когда просят предоставить документы? Имеют ли права задерживать по 12.7 на основании не доказанности вины ввиду отсутствия доказательств на месте (протокола, видео записи и тд) ?

Если понятые принимали участие, то должна быть и подпись понятного. Видео в данном случае не обязательно вообще снимать. Доказанность или недоказанность решает суд, а задержание - это мера процессуального принуждения, а не наказание.