Как защитить своих детей от новой подруги бывшего супруга - поиск управы и запрет на общение

• г. Абакан

Новая девушка моего бывшего супруга манипулирует моими детьми и написала: что детей мне не видать. Могу ли запретить общаться этому человеку с моими детьми и как правильно найти на неё управу?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, а отец детей определил порядок общения с ними? В спорных ситуациях это делается через суд.

Учитывая поведение девушки, вам нужно запастись заключением психолога, что ее поведение отрицательно влияет на детей. А муж пусть определяет время и т.д. общения с детьми в суде. Там вы подадите возражения и можете заявить, чтобы он общался с ними в вашем присутствии. Запасайтесь доказательствами некорректного поведения девушки. Переписку в ватсап и социальных сетях сейчас можно использовать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

При расторжении брака в судебном порядке Вам необходимо заявить требование о том, чтобы дети проживали после развода с Вами.

Запретить новой девушке супруга видеться с детьми можно, если она причиняет детям вред. Можно подать иск к девушке о запрете общения с вашими детьми.

[/quote]

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Ст. 24, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021) {КонсультантПлюс}

[quote]

Спросить
Пожаловаться

Если она имеет дурное влияние на детей или несет угрозу, то можно через суд ограничить ее общение с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у Вас нет, как Вы себе это представляете можно обеспечить?

Никак.

Родитель-отец сам решает, кому и как общаться его детям.

Вы тоже самое.

Но запретить Вы не сможете, указанное Вами не основание.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я запретить через суд общатся с моим ребенком жене моего бывшего мужа?

Как мне быть в такой ситуации. После расставания с гражданской женой, она разрешала мне видеть детей, я их периодически забирал к себе. Дети конечно виделись и общались с моей девушкой, с которой мы уже живем 5 месяцев, отношения моей девушки к детям отличное. Но как только дети начали говорить о моей девушке бывшей супруге, она категорично запретила мне видеться с детьми. На контакта супруга не идет, как только ей начинаешь говорить о том что я хочу взять детей на выходные, у нее происходит истерия и в свой адрес и моей девушки с я слышу не очень приятные слова. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы видеть и общаться со своими детьми?

Меня зовут Валентина Могу ли я запретить общаться дедушки и бабушки с моими детьми?

Могу ли запретить родителям бывшего мужа видеть и общаться с моим ребенком то есть с их внучкотй я живу с ребенком со своими родителями бывший муж мне не помогает заплатил только 4 раза алименты в маленьком размере с ребенком он не общаеться.

Может ли бывшая супруга выписать из квартиры двух несовершенолетних детей которые прописанны у супруга. А живем мы в разных городах. Я имею право на одного ребёнка если детям 3 и 5? и имею ли я право запритить сожителю бывшей супруги общаться с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть 2 детей от первого брака, супруг платит алименты. В этом году я родила. Как мне теперь разделить алименты между детьми от первого брака и моим ребёнком и мной?

Могу ли я как нибудь по закону запретить бабушке общаться с моими детьми, из за постоянных оскорблений в их адрес. Если да, то что для этого нужно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение