Как бабушка лишила сироты крыши над головой и превратила его в потенциального бомжа

• г. Тула

Не поможете получить то что не получил, я сиротой круглой был, бабушка и пальцем не пошевелила, я ей говорю зачем забрала с интерната я хоть бы крышу над головой получил от гос. а сейчас прописка в её комнате и то слушаю каждый день что выпешет, вообщем бомж потенциальный.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Даже если Вы проживаете у бабушки, это не лишает Вас как сироту на получение жилья от государства.

Пишите заявление в орган опеки об обеспечении Вас жильем.

Спросить
Пожаловаться

Жили в Крыму я отбывал когда Крым перешёл в Россию и вся очередь по горела наверно ведь РФ мне не должны а мне уже 32 наверно я опоздал.

Спросить
Пожаловаться

В РФ не должны, поскольку право возникло в другом государстве.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Дедушка был опекуном бабушки. Случилось несчастье и бабушка стала недееспособной. Её перевели в интернат и опекунство дедушке перешло интернату. В форме 9 это написано. Бабушка скончалась. Как убрать опекунство с интерната и подскажите пожалуйста сколько примерно времени на это уйдёт?день два? или сколькопожалуйста.

В 1997 г я был осужден и выписан из неприватизированной квартиры. Прописанна была еще сестра но она погибла пока я сидел. Сейчас квартира в собственности у других людей, я БОМЖ (мне 38 лет) нет даже регистрации и родственников не имею, живу как и где придется случай ными зароботками, проблема с работой - крша над головой и прописка. Могу я получить от государства, пусть не квартиру, хоть какую то комнату?

Бабушка 81 год! Сломала шейку бедра! После травмы и перелова начались проблемы с головой! Отвезли бабушку - инвалида в дом интернат! Сами нормальный уход обеспечить не можем! Бабушка дееспособности не лишена! Квартира в собственности у нее! Нотариус отказалась переоформлять т.к. увидела что у бабушки не все нормально с головой! Можем ли мы потерять эту квпртиру? Вдруг ее бабушка кому - нибудь завещает, находясь в доме - интернате?

Прошу дать консультацию.

У меня есть бабушка, инвалид 1 группы, дееспособная, лежит в психоневрологическом отделении больницы (у нее деменция при болезни Альцгеймера с поздним началом с психическими симптомами F00.14).

Ей дали путевку в психоневрологический интернат, она хочет переехать жить в интернат.

Бабушка была собственником квартиры, в которой прописана и в которой мы живем (я и мама). Бабушка сделала на меня и свою внучку, мою маму, дарственную 50/50 на эту квартиру. Мы оформили с матушкой зеленку. Сейчас бабушка только прописана в квартире, не собственник.

В интернате нам сообщили, что нужно бабушку из квартиры выписать прежде, чем она поступит в интернат (якобы пациентов интерната прописывают в интернате).

Вопросы:

1.Правомерно требование интерната выписать бабушку из квартиры до ее поступления в интернат?

2.Если правомерно, то какие необходимы документы, как происходит процедура выписки из квартиры, в какие сроки? И все другое, что нам необходимо знать.

И еще вопрос:

Сейчас нам нужно получить выписку из больницы, сделать новые анализы, получить справку об инвалидности бабушки из психоневрологической больницы, где бабушка сейчас находится, для ее устройства в интернат.

Весь срок пребывания бабушки в психоневрологической больнице (почти 5 лет) бабушка оплачивала свое нахождение в больнице (сотрудники больницы по доверенности получали бабушкину пенсию), чеки и квитанции отдавали нам. Бабушке 96 лет сейчас, она ветеран войны, много наград. Когда получали путевку в интернат, в министерстве социальных отношений нам объяснили, что бабушка вообще могла не платить за свое нахождение в больнице, а мы покупать лекарства, тк очень большой возраст, она ветеран и все должно быть для нее бесплатно. Сейчас в больнице требуют оплатить все анализы, которые бабушке нужно сдать для ее перевода в интернат.

Вопросы:

1.Возможно вернуть деньги, уплаченные больнице за нахождение бабушки там? Мы,в общем - то,и не надеемся, но все возможно..

2.Правомерно больница требует оплатить все анализы бабушки?

Если неправомерно, что мы можем предпринять?

Благодарю за ответ.

У моей бабушки был дом. Бабушка была опекуном моей маме и брату, они инвалиды. Бабушка умерла, тетка отправила маму и брата в интернат для инвалидов, а сома сейчас живет в этом доме. Мама умерла в интернате остался один брат. Могу ли я отсудить дом у тетки и забрать брата с интерната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитывалась в интернате с 1972-1980 (возможно ли узнать осталась за мной какая-нибудь жилплощадь?) я не являлась круглой сиротой, дошли слухи что были какие-то документы, точно незнаю, на данный момент интерната не существует, можете мне помочь?

Осталась круглой сиротой, сейчас мне 21 год хочу попробовать получить жильё от государства, но за мной был дом в котором я была хозяйка, но я его продала, мне откажут? И стоит вообще обращаться? Подскажите пожалуйста!

Моя бабушка лежит в психоневрологическом интернате, признана недееспособной. В собственности имеет земельный участок. Опекуном является интернат. У бабушки трое детей. Может ли директор интерната, как опекун, распоряжаться имуществом бабушки? Продать, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение