У меня центральное водоснабжение нет воды в доме я должен платить за воду.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

На время отсутствия воды УК должна активировать это время и уменьшить плату за воду на время ее отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

У меня в частном доме свой действующий колодец питьевой воды, но есть и врезка в центральное водоснабжение на ней стоит заглушка, нужно ли мне платить за воду водоканалу, центральной я не пользуюсь.

в дальнейшем грозит отключить воду имеется задолжность около 12000 но там посчитана и канализация 50 процентов от воды плотимтолько заводу при этом больше положенного чтоб сакратить задолжность.

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

В частном доме есть центральное отопление, горячая вода, но нет канализации и холодной воды. Обязана ли я платить за канализацию и холодную воду. Приходят квидки и жкх настаивает на оплате.

Кто должен менять трубы холодного водоснабжения в доме. Дом на земле, центральное водоснобжение, не приватезирован, плохой напор воды, трубы старые. Обратились в муп, они сказали, что мы сами должны вскрывать искать врезку, заменять метополом. Они могут только отключить и то на короткое время воду и все. Это правильно?

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое является пристройкой к многоэтажному жилому дому. У меня имеется центральное отопление и холодная вода с канализацией. В начале этого отопительного сезона теплоснабжающая организация выдала мне новый договор "Теплоснабжения и поставки горячей воды в нежилые помещения многоквартирного дома", согласно которому я оплачиваю помимо отопления еще и объем горячей воды, предоставленный на общедомовые нужды в многоквартирном доме. Первый месяц я оплату произвел, а потом задумался, ведь если у меня не проведено горячее водоснабжение, почему я должен платить ОДН по горячей воде за многоквартирный дом. Подскажите пожалуйста, какие действия мне предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

У меня такой вопрос. Мы живем в двухэтажном кирпичном доме, есть центральное отопление, холодное водоснабжение, водоотведение. Горячей воды нет, дома строили с титанами на дровах. Если бы у нас была горячая вода, то было бы 2 норматива: на холодную и на горячую, верно? Так как горячей воды нет, у нас установлен норматив только на холодную воду, 4,56 кубов. Но часть из этих 4, 56 кубов воды я еще должна нагреть, чтобы получить горячую. Не слишком ли у нас занижен норматив потребления воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение