Как правильно оформить счета при банкротстве для получения зарплаты и алиментов?

• г. Красноярск

Оформляю банкротство, получала зарплату и алименты на разные счета. Мне сказали что при банкротстве надо объединить два счёта в один (чтоб деньги с алиментов и зарплаты приходили на один счёт) и что мне финансовый управляющий будет давать разрешение на снятие денег. В Сбербанке мне сказали открыть номинальный счет на получение алиментов на содержание ребенка, что этот счёт никто не может арестовать и не надо будет у финансового управляющего брать разрешение на снятие денег. Это правда или лучше объединить два счёта?

Ответы на вопрос (2):

Кто сказал и чем мотивировал? Разрешение даёт суд, рассматривающий ваше дело, о том, что счёт алиментный в первую очередь нужно оповестить суд и указать на 100% оставление средств с указанного счета за должником (вами), а спец счет действительно нужен для расчетов с кредиторами и выдиления необходимого для жизни минимума. Рассмотрением вопроса об оставлении минимума так же будет заниматься суд.

Добавлю что заявление об исключении из конкурсной массы алиментных платежей нужно писать по счёту алиментному.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если получаете деньги в одном банке ничего не делайте.

ФУ сам оформит доступ к счетам.

Что касается номинального счета, то не советую. О нем в любом случае станет известно и могут быть проблемы, вплоть до несписания долгов.

Все деньги вам должен выдавать фу. Выдаваться будут вся сумма алиментов и прожиточный минимум на вас (100%) и вашего ребенка (50%).

Спросить
Пожаловаться

По разрешению такой ситуации. Идет процедура банкротства ФЛ. Стадия - реализация имущества. Все счета в банках естественно заблокированы, зарплата идет на счет в банке. Суд и арбитражный управляющий находится в одном регионе, я сейчас проживаю в другом. Арбитражный управляющий прислал мне разрешение на снятие части зарплаты на основные нужды - еда, коммунальные услуги. В банке отказывают в выдаче денег по такому документу, говорят, что только управляющий может снимать деньги лично. Управляющий говорит, что он деньги снимать может только на нужды процесса банкротства. То есть на публикацию объявлений и т.д. Кто прав и как мне получить зарплату?

Несет ли главбух тоже ответственность за невыплату зарплаты, можно ли ее тоже привлечь. И если банкротство ООО, установлено наблюдение, назначен временный управляющий, могут ли зарплату работникам платить за работу. Наблюдение было до того как я устроился, потом уволился, но главбух деньги по этой фирме не проводит поступающие они все на другие ООО уходят а здесь как бы по нулям, типа говорит я если на этой фирме деньги на счету не могу ими пользоваться так как счета арестованы.

Деньги есть, они проводят по другим ООО (их несколько у одного учредителя и другие банкротством не затронуты), а зарплату наличкой дают, но я уволился, работал меньше месяца, говирили зарплату налом будут давать, но сейчас думаю мне наличкой не захотят давать и скажут что денег нет на счетах, банкротство мол, вот и спрашиваю, разве зарплата это не текущие платежи которые должны оплачиваться без очередности в банкротстве. Зарплата за время после введения наблюдения по банкротству. Может кто сталкивался с таким на практике. Естественно вопрос мой узкий большинство юристов не знает. Главбух просто мне кажется не хочет заморачиваться с банком в котором на счет деньги приходят показывая что это зарплата и что не могут взыскивать по кредитам если текущие платежи, зарплата ит.п., и просто наличкой директору собственнику сказала выдавать зарплату и на все нужды давать, а он со счета в других своих фирмах снимает и все.

Выплата зарплаты при банкротстве.

Открыта процедура банкротства предприятия от 28.07.2016. г. Конкурсный управляющий уведомил работников о предстоящем увольнении. 26.08.2016. г Зарплаты уже нет два месяца и не обещают пока не пройдёт банкротство. Однако конкурсный управляющий берёт себе зарплату в первую очередь, работникам не платит. Когда могут уволить? Когда должны выплатить деньги при увольнении? Если не выплатят вовремя что можно сделать?

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

В ходе процедуры банкротства финансовым управляющим был открыт счёт на который приходили пособия на ребенка. Банкротство завершено. Финансовый управляющий направил в банки уведомления на разблокировку счетов. В банк где лежат пособия предоставлена копия определения по делу о завершении банкротства. Однако, банк ссылается на какое-то исполнительное производство и отказывается в разблокировке этого счета и выдачи наличных. Могу ли я подать в суд и обязать банк разблокировать счёт, и выдать социальные пособия, а также просить взыскать за моральный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Для получения зарплаты финансовый управляющий открыл счёт в Сбере для перечисления моей зарплаты работодателем. В прошлом месяце получила в банке прожиточный минимум без проблем (взяли решение суда, разрешение финансового управляющего, копию моего паспорта и СНИЛС). Вчера обратилась в отделение банка за следующим получением прожиточного минимума и всё, ступор. Отказали, сняли копии вышеуказанных документов для проведение проверки. И что мне теперь делать? На что жить?

Иду на процедуру банкротства. При этой процедуре, финансовым управляющим блокируются все счета и карты открытые на моё имя. Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт, если он открыт на имя сына, а получателем буду я. Спасибо.

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение