Водитель в о дворе города сигналом напугал несовершенно летнего тот от испуга упал и получил травму.

• г. Псков

Водитель в о дворе города сигналом напугал несовершенно летнего тот от испуга упал и получил травму.

Ответы на вопрос (4):

Вы констатировали факт, а в чем Ваш вопрос?

Очень сложно будет доказать, что подача звукового сигнала водителем привела к травме ребенка.

Владимир, здравствуйте!

Я так понимаю, что Вы хотите знать про ответственность водителя.

Тут надо знать, кто водитель, где находился ребенок, какие меры кроме сигнала принял водитель чтобы не допустить наезда и др.

В Вашем вопросе никаких деталей нет.

Пункт 19.10 ПДД, там говорится, что звуковой сигнал может применяться исключительно в целях предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне зоны населённых пунктов, а так же там, где это остро необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Водитель сигналит пешеходу во дворе жилого дома, то его легко можно привлечь по статье 12.20 КоАП РФ. Водитель нарушил правила пользования как световыми приборами, так и звуковыми.

Но если вдруг вас ещё и оскорбили, то тогда можете привлечь обидчика по статье 20.1 КоАП РФ. Кто не знает, это мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка. Человек своими действиями выражает неуважение к обществу, как правило всё это сопровождается нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам и т.д. За это человек получит административный штраф, сумма которого варьируется от 500 рублей до 1 тысячи, либо могут применить административный арест до пятнадцати суток.

Единственная проблема, если произошедшее никто не заснял, то собирать свидетелей, которые подтвердят произошедшее.

После наказания виновного, следует выйти в суд о возмещении морального и материального ущерба.

Здравствуйте! А вопрос Ваш в чем?