Водитель в о дворе города сигналом напугал несовершенно летнего тот от испуга упал и получил травму.

• г. Псков

Водитель в о дворе города сигналом напугал несовершенно летнего тот от испуга упал и получил травму.

Ответы на вопрос (4):

Вы констатировали факт, а в чем Ваш вопрос?

Очень сложно будет доказать, что подача звукового сигнала водителем привела к травме ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, здравствуйте!

Я так понимаю, что Вы хотите знать про ответственность водителя.

Тут надо знать, кто водитель, где находился ребенок, какие меры кроме сигнала принял водитель чтобы не допустить наезда и др.

В Вашем вопросе никаких деталей нет.

Спросить
Пожаловаться

Пункт 19.10 ПДД, там говорится, что звуковой сигнал может применяться исключительно в целях предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне зоны населённых пунктов, а так же там, где это остро необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Водитель сигналит пешеходу во дворе жилого дома, то его легко можно привлечь по статье 12.20 КоАП РФ. Водитель нарушил правила пользования как световыми приборами, так и звуковыми.

Но если вдруг вас ещё и оскорбили, то тогда можете привлечь обидчика по статье 20.1 КоАП РФ. Кто не знает, это мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка. Человек своими действиями выражает неуважение к обществу, как правило всё это сопровождается нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам и т.д. За это человек получит административный штраф, сумма которого варьируется от 500 рублей до 1 тысячи, либо могут применить административный арест до пятнадцати суток.

Единственная проблема, если произошедшее никто не заснял, то собирать свидетелей, которые подтвердят произошедшее.

После наказания виновного, следует выйти в суд о возмещении морального и материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А вопрос Ваш в чем?

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 5-ти лет, играя с зонтиком около приямка подвального помещения.. был напуган соседским мальчиком. Шагнул назад от испуга и упал в приямок с высоты примерно более 1.5 метров (дом с 2009 г. постройки не закрыты решётками подвальные помещения, по проекту).. ребёнок получил травму головы.. в больнице наложили швы на затылке.. сотрясения и других повреждений нет.

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Во дворе при движении задним ходом возле автомобиля упал человек и получил тяжёлую травму. Следов касания с автомобилем нет. в районе ног лежащего человека изломанный асфальт. Какое будет наказание водителя?

Дети кружились во дворе взявшись за руки ("замком"). В какой-то момент руки соскользнули и один ребенок упал и получил травму руки. Родители упавшего ребенка написали заявление в милицию за причинение травмы. Какова вина второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник при прохождении медкомиссии упал при эпилепсии и получил травму головы с осложнениями, считается ли травма производственной?

Водитель скорой помощи ехал со световым сигналом, подъезжая к нерегулируемому перекрестку снизил скорость чтобы пропустить машину слева, но не остановился на линии стоп. Справа в переднее колесо с тротуара врезался велосипедист. Перехода и зебры не было. Велосипедист получил травмы. В гаи говорят, что вина обоюдная, но так как велосипедист пострадал водителя скорой помощи могут лечить прав. Правда ли это и какое наказание будет водителю?

Вчера во дворе дома меня сбила машина, когда ехала задним ходом. Водителя я знаю. Никаких серьезных травм не получила, только ушибы и испуг конечно же. Могу ли я написать заявление и будет ли наказание для водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение