Кто несет ответственность за свалку строительного мусора на дороге СНТ?

• г. Самара

Председатель снт решил отремонтировать дорогу, на собрании этот вопрос вообще не поднимался, на обочину дороги 250 м был вывален строительный мусор в виде разломанных бетонных плит. В итоге вся дорога превратилась в огромную свалку строительных отходов, а грунтовка как была, так и осталась. Подскажите, кто за это должен ответить?

Ответы на вопрос (3):

Кто это сделал, тот и должен ответить.

Ответственность за это будет нести сам председатель.

Вы можете подать жалобу на его действие в прокуратуру. Проведет проверку, примут процессуальное решение и выпишут предписание и он будет все устранять, только вам нужно четко следить, что бы он это делал из личных средств, а не средств СНТ.

Здравствуйте, если на собрании не было принято положительного решения, значит это личная инициатива председателя. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, указывая, что решения не было, председатель действовал не как председатель снт, а как физ лицо.