Как получить разрешение директора на проживание ребенка у родственников вместо общежития в гимназии?

• г. Чита

Директор гимназии не разрешает моей дочери ученицы 10 класса проживать у бабушки, ссылаясь на то, что дети с районов должны проживать только в общежитии. Как правильно сформулировать заявление, что бы мой ребенок жил у родственников?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны директору гимназии что-либо письменно формулировать, если у Вас ничего письменно не запрашивают, Алена Максимовна И даже в этом случае не "должны",а можете изъявить желание).

Директор, как минимум обязан обосновать свои требования.

Спросить
Пожаловаться

1. Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

2.Он не имеет право ограничивать и заставлять

3.Вы можете подать жалобы в Прокуратуру и Минобр на его действия. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Ребенок учится в гимназии с углубленным изучением предметов, в этом году их перевели на 2 смену обучения. Согласно санпина для школ п.10.4 такие классы должны обучатся только в 1 смену. Как правильно сформулировать заявление директору гимназии о нарушении прав ребенка и недовольстве родителей. Все родители проголосовали за такое заявление.

В гимназии 3 4-ых класса сейчас заканчивают учебный год, директор гимназии хочет провести эксперемент расформировать все 4 классы по результатам тестирования, родители против. Можем ли повлиять на директора, что бы классы не расформировали, и дети остались каждый в своем классе. Заранее, спасибо.

Ребенок учиться в первом классе в частной гимназии.

Конфликт с учителем. Продолжать учиться в этом классе нет возможности.

Параллельных классов нет, т.к. гимназия маленькая.

Хотим забрать ребенка из 1 класса и через года пойти заново в 1 класс к другому учителю.

Как правильно это оформить? Простое заявление на имя директора или есть установленная форма в таких случаях?

Мой сын до 4 ого класса обучался в гимназии мы переехали в другой город. Рядом с нашим новым домом одна на весь район гимназия и мы обратились директору о зачилении сына но директор нам отказал ссылаясь на отсутствие мест и на то что у нас по месу жит-ва другая школа. Правомерно ли это? ведь гимназия отличается от обычной школы и мы хотели бы продолжить обучение именно в гимназии.

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор гимназии отчислить мою дочь, ученицу 5 го класса из гимназии только за то, что она учится "на тройки" ? Спасибо.

Старший ребенок учится в гимназии, младший переходит во второй класс обычной школы. В гимназии отказываются принимать младшего ребенка во второй класс, ссылаясь на загруженность школы. Возможно ли его устроить в данную гимназию не смотря на то, что в классах уже по 30 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова, три года назад умер муж от болезни, мой старший сын учится у нас в гимназии г.Можайска. Младшая дочь в этом году идет в первый класс и я хотела бы отдать ее в гимназию, где учится мой сын. Но с этого года в гимназию принимаются дети, которые территориально приписаны к этой школе. Мы приписаны к другой школе. Имеет ли право директор школы отказать мне в принятии моей дочери в первый класс. Спасибо вам большое заранее!

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

После 9 класса поменял сын школу. Была гимназия. Спустя месяц обучения в 10 классе хочет снова вернуться в гимназию. Она не по прописке. И педагоги сами предлагали уйти после 9 класса из гимназии. Есть ли шансы у сына снова вернуться в гимназию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение