Как получить разрешение директора на проживание ребенка у родственников вместо общежития в гимназии?

• г. Чита

Директор гимназии не разрешает моей дочери ученицы 10 класса проживать у бабушки, ссылаясь на то, что дети с районов должны проживать только в общежитии. Как правильно сформулировать заявление, что бы мой ребенок жил у родственников?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны директору гимназии что-либо письменно формулировать, если у Вас ничего письменно не запрашивают, Алена Максимовна И даже в этом случае не "должны",а можете изъявить желание).

Директор, как минимум обязан обосновать свои требования.

1. Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

2.Он не имеет право ограничивать и заставлять

3.Вы можете подать жалобы в Прокуратуру и Минобр на его действия. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.